Модные Слова » В жизни » Неглиже - что значит?

   
 

Неглиже - что значит?

0 Неглиже что значит?Неглиже что значит?Периодически наш лексикон пополняется новыми словами, услышанными из ТВ-передач, классической литературы или повседневного общения. Некоторые из них мы понимаем с полуслова, тогда, как другие требуют отдельного пояснения. Кроме того, в нашей речи порой встречаются понятия и выражения пришедшие к нам из глубокой древности, которые в то время означали нечто прямо противоположное, чем сегодня. В этот раз мы поговорим о достаточно двусмысленном, и местами весьма "сладком" словечке, это Неглиже, что значит вы можете узнать немного ниже. Наш сайт постоянно пополняет свой словарь разными терминами из словарного запаса используемого в самых разных сферах общества. Именно поэтому добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда вовремя заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару наших статей по рандомной тематике. Например, что значит Саммари, как понять Де Юре, перевод Рандеву, что такое Комплаенс и т. п.
Итак, продолжим, Неглиже, значение? Этот термин был заимствован из французского языка "négligé", что можно перевести, как "небрежно".

Неглиже - в царские времена так называли один из типов лёгкой ночной рубашки, которое было похоже на халат или платье, использовалось утром или перед сном.

  Синоним слова Неглиже: полуодетый, полунагой, в дезабилье, полураздетый, полуголый.

Первоначально, как вы уже догадались, данный предмет гардероба появился у французов, ещё в 18 веке. К сведению, данным термином во Франции также называли очень удобный и простой прогулочный костюм, используемый, как мужчинами, так и женщинами.

В Россию это слово пришло в несколько другом значении, и согласно словарю Ожегова, им стали обозначать не сколько утреннюю одежду, сколько несколько небрежный домашний наряд. Например, под это значение попадают старые треники с вытянутыми коленками, хотя сегодня никто так не говорит.
В наше время этот термин стал пониматься несколько иначе, и имеет довольно фривольный оттенок.

Неглиже - означает быть голым или голой, то есть полностью раздетым

  Пример:

  Прикинь Толян, заехали мы на своих великах на старый пляж, а там три девочки загорают, совсем неглиже.

  Ты хоть накинь на себя что-нибудь, а то расхаживаешь неглиже, словно на пляже.

  Хотел бы я увидеть её неглиже, очень интересная женщина.


Прочтя эту небольшую статью, вы наконец выяснили значение Неглиже, и теперь не окажетесь в затруднительной ситуации, если вдруг снова услышите или прочтёте данное любопытное словцо.
Ключевые метки: франция

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *