Модные Слова » В жизни » По бартеру - что значит?

   
 

По бартеру - что значит?

0 По бартеру что значит?По бартеру что значит?Людьми придумано огромное количество выражений и слов, которые понимают далеко не все. Многие термины первоначально пришли к нам из других языков, породив ещё большую путаницу. Поэтому обычные граждане зачастую попадают в тупик, услышав очередное мудрёное словцо. Для того, чтобы помочь вам отыскать ответы на свои вопросы, мы крайне рекомендуем обратить самое пристальное внимание на наш ресурс модные-слова.рф. Обязательно добавьте его в свои закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим об ещё одном достаточно редком выражении, это По бартеру, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё пару другую познавательных статей по рандомной тематике. Например, что значит Брюзга, как понять Беззаветный, кого называют Харизматичный, что такое Номер Делюкс и т. п.
Итак, продолжим, что значит По бартеру? Этот термин был заимствован из французского языка "barater", что можно перевести, как "обменивать".

По бартеру - это обмен одной вещи, на другую без денежной доплаты, то есть это некая торговая сделка осуществляемая по схеме "товар на товар"

Синоним слова Бартер: товарообмен, сделка, обмен.

  Пример:

  Толян, давай махнёмся, я тебе Айфон, а ты мне Самсунг? - Чё Макс, бартер предлагаешь?

Понятие бартер прекрасно показало себя в 90-е, когда в России процветала демократия, и люди умирали от холода и голода. В то время одним из способов поправить своё материальное положение, и оказались эти самые бартерные сделки. Вся прелесть этого метода заключается в том, что вы можете получить нужный вам предмет, избавившись от совершенно бесполезных вещей. Получается, что ненужные вещи не пропадают зря, а приносят определённую выгоду в виде неких предметов или даже услуг.

Основания беда бартера заключается в том, что вам необходимо найти человека или организацию, которой бы были необходимы ваши вещи. Ведь не каждый раз вас смогут выручить родственники или знакомые, с которыми вы обычно обмениваетесь. Определение и поиск человека, которому необходим именно ваш товар, дело весьма затратное и вредное для нервов. В итоге в интернете появились специальные площадки, где пытливые граждане ищут себе того, с кем можно выгодно обменяться.
Правда остаётся трудность определения справедливой оценки вещей или услуги, в условии отсутствия на рынке подобных товаров.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит По бартеру, и теперь сможете объяснить этот термин своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *