Модные Слова » К-ПОП » Бантаны - что значит?

   
 

Бантаны - что значит?

0 Бонтаны это?Бонтаны это?Большинство молодых людей любят начинать свой день с музыки, а также берут с собой в дорогу наушники, слушая на улице и в транспорте свои любимые треки. Однако вкусы у всех разные, кто-то любит слащавую попсу, кто-то мрачных альтернативщиков, а другие жить не могут без тяжёлого рока. Однако есть люди, предпочитающие исключительно К-Поп, и отрицающие любые другие направления. Вообще у корейцев есть несколько сильных групп, но на рынке представлены всего два лидера, вечно конкурирующих между собой, это EXO и BTS, о последних мы и поговорим сегодня. Некоторые поклонники, довольно часто упоминают в своей повседневной речи слово Бонтаны, что значит мы и попробуем разобрать в нашей небольшой статье. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, и вы сможете узнать ещё много полезной, а местами и важной информации.
Однако, перед тем, как продолжить, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой новостей по тематике сленга любителей музыки. Например, кто такой Вичуган, что значит Эри у ЭКЗО, что такое Feat, что означает Минимал и т. п.
Итак, продолжим, Бонтаны, значение? Этот термин является сокращением от названия группы "Bangtan Boys".

Бантаны - это участники группы BTS, а именно - Ким Нам Джун, Ким Сок Джин, Мин Юн Ги, Чон Хо Сок, Пак Чи Мин, Ким Тэ Хён, Чон Чон Гук.

Подробнее о группе BTS


BTS, часто известная, как Bangtan Boys или Beyond The Scene, является популярной группой в жанре K-Pop, базирующаяся в Южной Корее, созданная Big Hit Entertainment.

BTS дебютировала 13 июня 2013 года, и в течение 12 месяцев получила несколько премий «Новый артист года» за свой альбом «2 Cool 4 Skool», а также взяла награды bonsang (за известные музыкальные достижения) за свои последующие альбомы "Dark & ​​Wild" и "The Beautiful Beautiful Moment In Life, Part 1".

BTS получили большую известность своей трилогией «The Beautiful Beautiful Moment In Life», в том числе "The Most Beautiful Moment In Life, Part 2" (Самый красивый момент в жизни, часть 2) и "The Most Beautiful Moment In Life: Young Forever" (Самый красивый момент в жизни: молодой навсегда), который принёс им награду daesang («Альбом Года") за 2016 год. Второй полный альбом BTS "Wings" (Крылья) побил рекорд; став самым популярным альбомом K-Pop на американском Billboard 200 и даже выиграл daesang за 2017 год.

А следующий альбом BTS «You Never Walk Alone», по оценкам, был продан в количестве более 4 миллионов альбомов по всему миру. В феврале 2017 года BTS заняла 5-е место в списке "Forbes magazine's Korea Power Celebrity", а в июне журнал Time назвал группу одним из 25 самых влиятельных людей в Интернете. BTS стала первой в истории группой K-Pop для участия в конкурсе и получения награды Billboard Music Awards в 2017 году (Top Social Artist).

В сентябре 2017 года мини-альбом BTS «Love Yourself: Her» дебютировал под номером 7 в чарте альбомов Billboard Top 200, который входит в число самых популярных альбомов в США. Группа обошла свою собственную запись из предыдущего альбома «Wings», став самым ярким альбомом K-Pop, когда-либо появлявшимся на Billboard 200, а также они отличились самыми большими продажами за неделю. Примечательно, что «Wings» и «Love Yourself: Her» - это единственные альбомы K-Pop, которые когда-либо фигурировали в Billboard Top 40.

В том же году BTS попала в историю, став первой корейской группой, на телевизионном шоу American Music Award. BTS также продолжала формировать американскую ежегодную программу «Новый год», в канун Нового Года.

Fandom


Фанаты BTS известны как «ARMY». BTS получила высокую оценку за использование социальных сетей для общения со своим фандомом, обычно публикуя обновления и прямые трансляции в Twitter, Instagram, Facebook, Youtube и VLIVE. BTS обычно загружают короткие видеоролики участников за кулисами на шоу и репетициях на Youtube, известных как Bangtan Bombs. BTS любят своих поклонников за их забавные комментарии, и за тесную связь, которую они разделяют не только со своими фанатами, но и друг с другом.

Состав BTS


BTS состоит из 7 человек.

  Jin настоящее имя Kim Seok-jin (корейский: 김석진) родился 4 декабря 1992 года в Гвачеоне, Южная Корея.
Джин - вокалист группы, а также самый старый член среди семёрки.

Jin BTS.Из за своей заботы по отношению к более младшим членам (а также его печально известных навыков кулинарии), он часто признается ARMY, как неофициальная мать группы. Джина часто дразнят за его странные привычки в еде, а именно, сколько он ест. Он иногда проводит своё шоу на Bangtan Bombs и на VLIVE, известном как Eat Jin.
Несмотря на то, что он является самым старым членом, он, как личность не зрел и глуп, а его любят (и ненавидят) за его резкие шутки. Шуга, в частности, очень негативно относиться к грубым шуткам Джина и его каламбурам. Jin также обожает ARMY за их танцевальные навыки или их отсутствие. В дополнение ко всем этим чертам, Джин также считается самым красивым членом группы, и в результате у него развились нехорошие нарциссические тенденции. Его часто видят рассылающим воздушные поцелуи для Арми.
Самый популярный шиппинг с Джин - Рэп Монстр (Namjin) из-за родительских ролей в группе. Другой популярный шиппинг со вторым старейшим членом, Yoongi (Yoonjin).

  Suga родился 7 июня 1993 года в г. Тэгу, Южная Корея, в Мин Юн-ги (корейский: 민윤기).
Suga - рэппер в группе и известен своей ролью создания и написания текстов для официальных и неофициальных песен BTS.

Suga BTS.Шуга рассматривается как "дед" группы из-за его сухого юмора и летаргических тенденций. Он очень сосредоточен и критичен, особенно когда речь заходит о музыке. Помимо своих увлечений музыкой, Шуга отрешённый и известен своей любовью ко сну. Хотя он часто холоден и саркастичен, Арми также обожает его за эту его милую сторону.
Другим именем рэпера Шуга за пределами БТС является Agust D, который является симбиозом слова «Suga» с «D» означающего "Daegu", родного города Шуги. Микстейп Agust D был выпущен в августе 2016 года и был полностью написан самим Шугой. В микстейпе исследуются многие социально-значимые темы, в том числе прошлый опыт Шуги борьбы с депрессией, суицидальные мысли и социальная фобия, многие из которых являются темами для кумиров в Южной Корее.
Шуга заметно близок к J-Hope (Yoonseok), и они создали полушутливый дуэт «Sope-me», где пара демонстрирует свои незначительные, но всё же привлекательные способности к пению. Среди других популярных пар - Suga и Jimin (Юньмин), Suga и Jungkook (Sugakookie) и (Yoonjin).

  J-Hope настоящее имя Юнг Хо-сеок (корейский: 정호석) родился 18 февраля 1994 года в Кванджу, Южная Корея.
J-Hope - рэппер в группе, а также член, отвечающий за танцевальную линию.

J-hope BTS.Он очень опытный танцор, и когда-то был даже членом андеграундной команды, но в Арми его любят за солнечную личность. J-Hope - улыбчивый, но чувствительный, а остальные члены часто называют его создателем настроения группы. У него также имеется уникальная позиция быть близким, как с макне-линией, так и с hyung-line, поскольку он может быть игривым и спокойным.
J-Hope также является второй половиной «Sope-me» (Yoonseok). Ещё один популярный шиппинг - J-Hope и V (VHope).

  Rap Monster настоящее имя Kim Nam-joon (корейский: 김남준) родился 12 сентября 1994 года в Илсане, Южная Корея.
Рэп Монстр (или РМ) - рэппер в группе, а также официальный лидер группы. Он также известен своей ролью в создании и написании текстов песен BTS.

RM BTS.Рэп-монстр очень умный, он свободно владеет английским языком и имеет академический успех и обладает впечатляющим IQ. Несмотря на его схоластические достижения, он довольно неуклюжий (это означает, что его танцы неуклюжи по умолчанию), и он склонен к потере вещей, в частности вещей других людей. Рэп Монстр раздражает остальную часть группы за то, что он, чаще всего, теряет свои вещи (он действительно потерял свой паспорт, когда за границей снимал BTS Bon Voyage Season 1), а также чрезвычайно подвержен несчастным случаям (как доказал его длинный список предыдущих аварий и травм).
Рэп Монстр рассматривается как неофициальный отец группы. Он ищет и консультирует младших членов, а также оказывает поддержку пожилым членам.
Самой популярной партией с Rap Monster является Namjin.

  Jimin настоящее имя Park Ji-min (корейский: 박지민) родился 13 октября 1995 года в Пусане, Южная Корея.
Джимин считается вокалистом группы и является частью dance-line и макне-линии (3 младших члена).

Jimin BTS.Джимин известен своей заботой и вниманием к окружающим. Он обожает ARMY и членов BTS. Джимин довольно скромный и нежный, и его часто дразнят за то, что он самый маленький из группы (хотя на самом деле он относительно средней высоты и всего на 1 сантиметр короче, чем Шуга).
До прихода в BTS Джимин был опытным танцором в танцевальной академии и хорошо разбирался в хип-хопе и современных танцевальных стилях. Начиная с 2016 года, Jimin исполнял все больше и больше танцев в современном стиле, в различных музыкальных премиальных шоу и танцевальных фестивалях.
Из-за его тесных отношений с другими членами Джимин является одним из членов с наибольшим количеством пар, включая даже Yoonmin, Джимин и V (Vmin), Джимин и Jungkook (Jikook). К слову, Jimin и V, являются близким дуэтом в группе, будучи лучшими друзьями, родившимися в одном и том же году.

  V настоящее имя Kim Tae-hyung (корейский: 김태형) родился 30 декабря 1995 года в Тэгу, Южная Корея.
V - вокалист группы, а также член макне-линии.

V BTS.V является изворотливым и общительным, любит общение и шутки. Он известен, как "социальная бабочка" группы, будучи в состоянии подружиться с кем угодно в кратчайшие сроки. V громкий и игривый (и иногда ребяческий), но Арми обожают этого человека за его яркую индивидуальность и модные тенденции. Несмотря на то, что он не является самым молодым членом группы, другие часто ухаживают за V (особенно этим отличается Рэп Монстр, Шуга и Джимин).
Летом 2016 года V также появился в качестве поддерживающего персонажа в K-Drama Hwarang: The Poet Warrior Youth.
Популярный пейринг с V, включает Vmin, VHope, V и Jungkook (Taekook / Vkook).

  Jungkook настоящее имя Jeon Jeong-guk (корейский: 전 정국) родился 1 сентября 1997 года в Пусане, Южная Корея.
Jungkook - макне (самый молодой член, также являющийся частью макне-линии) группы, и является вокалистом, находящийся на dance-line, но который также иногда может быть рэпером.

Из-за его природных талантов и конкурентной природы он часто упоминается, как Золотой Макнэ. Jungkook дразнит его за то, что он самый мужественный человек из группы; преуспевает в спорте , и является самым сложным из семёрки членов группы. В кругу незнакомых людей он часто застенчив и спокоен, но когда он просто с членами БТС, Jungkook достаточно живой и игривый (хотя он часто не слушает своих hyungs - "старших братьев", в первую очередь Jin). Jungkook глубоко восхищается Рэпом Монстром и Шугой за их впечатляющий опыт в создании музыки.
Популярный пейринг с Jungkook включают Jikook, VKook и Sugakookie.

Популярный пейринг


  Min Yoongi | Шуга / Парк Джимин (Yoonmin).

  Jung Hoseok | J-Hope / Ким Та Хён | V (VHope).

  Jeon Jungkook/Kim Taehyung | V (VKook).

  Ким Тэ Хён | V / Min Yoongi | Шуга (Taegi).

  Kim Taehyung | V/Park Jimin (Вимин).

  Jeon Jungkook / Парк Джимин (Jikook).

  Ким Намджун | Рэп Монстр / Ким Сёкджин | Джин (Намджин).

  Jung Hoseok | J-Hope / Min Yoongi | Шуга (Yoonseok).

  Jeon Jungkook / Мин Йонги | Шуга (Sugakookie).

  Ким Сок Джин | Jin / Min Yoongi | Шуга (Yoonjin).

  Парк Джимин / Ким Та Хён | V / Jeon Jungkook (Vkookmin).


Прочтя эту незатейливую статью, вы узнали кто такие Бонтаны, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это непривычное словцо.
Ключевые метки: корейцы музыка к поп

Категория: К-ПОП

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *