Модные Слова » Корейский сленг » Макне, Макнэ - что значит?

   
 

Макне, Макнэ - что значит?

1 Макне что значит?Макне что значит?Корейская культура стала интересовать русских подростков, и в этом нет ничего удивительного, ведь сейчас К-ПОП переживает очередной бум. Поэтому, хочешь, не хочешь, но необходимо изучить хотя бы самые азы корейского языка, ведь многие школьники порой впадают в депрессию, обнаружив массу странных понятий и слов. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы создали отдельную категорию, где станем расшифровать наиболее популярные термины и словечки. Добавьте нас в закладки, и тогда у вас всё будет в ёлочку. Сегодня поговорим об довольно популярном в узких кругах слове, это Макнэ, что значит в Корее, вы сможете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как продолжить, я бы хотел посоветовать вам ещё несколько популярных новостей по тематике корейского сленга. Например, что значит Саранхэ, как понять слово Донсен, что такое Арми, что означает Аджосси и т. п.
Итак, продолжим, что значит Макнэ?

Макнэ (Hangeul: 막내) - это корейское слово, используемое для обозначения самого молодого члена группы или ребёнка в семье.

В корейской культуре возраст считается важным фактором практически во всех сферах жизни. Проще говоря, чем старше ты, тем тебе же лучше. Разумеется, исключая тот факт, что чем старше вы становитесь, тем ближе к смерти вы оказываетесь. Это связано с тем, что на корейском, китайском и японском языках, и среди других азиатских стран сильно подверженных конфуцианству, юноши должны проявлять почтение к своим пожилым людям. Это также относится к учёбе в школе.
Например, если кто-то поступил в университет перед вами, вы, Хонбэ (в Hangul: 후배), и должны высказывать уважение Сонбэ (선배), и вы в некотором смысле считаетесь «ниже» по статусу, чем они. Истинная природа этого типа взаимодействия и отношений, конечно, намного сложнее. Причём это не похоже на то, что пожилой человек может свободно игнорировать любого, кто моложе его или её. Это просто иллюстрирует важность возраста в корейской культуре.
Корейцы редко называют себя по имени, обычно заменяя его титулом, который привязан к их возрасту. Или, более конкретно, соотнося свой возраст с их другом, или остальной группой. В корейском языке существует множество различных титулов.  Термин «макнэ» относится к самому молодому человеку в семье или какой-либо группе людей. Итак, если вы самый младший человек в своей семье, вы являетесь макнэ.

Макнэ в K-Pop


В K-Pop термин «макнэ» очень широко распространён и имеет большое значение. Так называют самого молодого участника, который играет огромную роль в имидже группы. Из всего состава команды обычно выбирают самого милого и скромного персонажа, который выглядит застенчивым "пусечкой". При этом он должен вести себя, как младший, и позволять себе самые разные невинные шалости.

  Примеры:

  •     SNSD – Seohyun
  •     B2ST – Dongwoon
  •     2Ne1 – Minzy
  •     Shinee – Taemin
  •     Super Junior – Kyuhyun
  •     BigBang – Seungri
  •     Макнэ в BTS - Jungkook

Пожалуйста, имейте в виду, если вы считаете эту статью полезной, и если у вас есть какие-то вопросы, или что-то ещё, не забудьте сообщить нам, оставив комментарий ниже, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам!

Произношение - Ма-нэ (тихая "К").

Они милые, иногда застенчивые и спокойные. В других случаях они яркие и гордые, и всё внимание направлено на них.
Остальная часть группы следит за ними, так как они самые молодые и, следовательно, за ними надо присматривать.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Макнэ группы, и теперь вы всегда будете в курсе, если вдруг наткнётесь на это мудрёное словцо.
Ключевые метки: корейцы к поп

Категория: Корейский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
23 октября 2018 07:31

людмила

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

плохо понимаю сленг фангруппы ВТS



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *