Модные Слова » Аниме » Шиппинг - что значит?

   
 

Шиппинг - что значит?

0 Шиппинг что значит?Шиппинг что значит?Сегодня многие молодые люди увлеклись различными "забугорными" хобби и кинками, как будто бы им мало своих. Может лучше собирать марки или монеты? Да, кому я это всё говорю, вам подавай лоли с огромными глазами, и спасение всей цивилизации в одном флаконе. Однако мы сегодня поговорим немного о другом, не менее любопытном словечке, это Шиппинг, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Сегодня на различных ресурсах, в которых обсуждают аниме и разные интересные сериалы, всё чаще и чаще проскальзывает этот термин. Поэтому, наш сайт модные-слова.рф просто не в состоянии пройти мимо данного понятия. Добавляйте нас в закладки, чтобы не потерять в этом неоднозначном интернет-пространстве.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими познавательными статьями по анимешной тематике. Например, что значит Оджидере, кто такая Кигуруми, что означает Цунцун, как понять слово Генки и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шиппинг в аниме? Этот термин был заимствован из английского языка "relationships" (не путайте с shipping - грузоперевозка), что можно перевести, как "отношения". Из за особенностей английского языка, довольно часто возникают шутки, по поводу их сходства с морскими судами.

Шиппинг - это романтические отношения между персонажами комиксов, книг, видеоигр, сериалов, фильмов, и даже разных популярных людей (знаменитостей и богачей). Это значит, что некие персонажи, которые состоят в близких отношениях (в фантазиях поклонника или на самом деле), формируют пару (пейринг)

  Синоним слова Шиппинг: пейринг.

Шиппинг - это объединение двух разных вымышленных персонажей (могут быть одного пола) из какого-либо художественного произведения в романтическую пару, и сопереживание их выдуманным отношениям

Упомянутые выше слова, как правило используются фикрайтерами, а так же в тематических фандомах. Ну,а тех граждан, кто активно занимается этим самым шиппингом, соответственно называют шипперами. Среди молодых людей, входящих в тот или иной фандом, данное увлечение весьма распространено, и является "почётным" занятием.

История


Шиппинг это?Первоначально, шиппинг, как таковой стал формироваться в 70-х годах прошлого века, когда на экраны вышел знаменитый в узких кругах "Стар Трек". Любители гомосятинки стали активно шипперить гомо-пару Спока / Кирка, положив сами того не подозревая начало новому поджанру, которое сейчас нам известно, как "Слеш" (косая черта). С тех пор между шипперами стало принято разделять любую сформированную пару косой чертой.
Стоит отметить, что сам термин, появился относительно недавно, а именно в 1996 году, когда фантастический сериал "X-Files" находился на пике своей популярности. Как вы догадываетесь, в этот раз "спаривали" красавчика Малдера со страшилкой Скалли. Что касается слова Шиппинг, то оно за короткое время несколько раз изменялось. Сначала фанаты называли себя "relationshippers", потом R'shipper, и наконец, просто "shipper".

Аниме постепенно завоёвывало сердца и души западных поклонников, и люди естественно стали шиппить, тех мультяшных героев, которые больше всего пришлись им по вкусу.
Однако, выделение пар с помощью слеша похоже уходит в прошлое, ведь ему на смену пришёл другой метод. Он появился благодаря многочисленным фанатам китайских прономультфильмов, которые вместо упомянутого слеша использовали слияние кусков имён персонажей, что позволило быстро запоминать и легче воспринимать подобные комбинации, например Малдер / Скали = МалСкалл.
Хотя, сейчас ширится и распространяется явление, когда начинают шипперить вполне обычных людей, как правило звёзд и знаменитостей, которые у всех на слуху. Несмотря на то, что шиппинг более всего популярен у анимешниквов, но ему так же подвержены такие отрасли современного искусства, как вебкомиксы, компьютерные игрушки, литература и т. п.

Шиппинг в аниме?Вам кажется, что это довольно странно, когда люди придумывают романтические отношения между двумя популярными персонажами? Это так и есть, очередной кинк, пришедший к нам с Запада, и "заразивший" многих подростков в России и не только.
Обычно шиппенгом занимаются очень чувствительные и эмоциональные люди, которые в реальной жизни не способны поддерживать нормальных отношений со сверстниками. Вот они и "влюбляются" в героев того или иного сериала, и начинают фантазировать над сюжетной линией. Подчас их пытливая мысль вытворяет и вовсе заковыристые кренделя и петли. Отсюда можно сделать вывод, что шиппер - это скорее всего хикка или не понятый всеми идеалист, которому необходимо найти некое хобби, чтобы окончательно и бесповоротно "не съехать с катушек".

Люди, которые занимаются шиппингом, обладают аналитическим мышлением. Они скрупулёзно собирают все факты о своих героях, вновь и вновь пересматривая сериал, и пытаются вычленить незаметные с первого взгляда нюансы. Как правило, в большинстве случаев, их "открытия" не имеют под собой никакой подоплёки, однако они продолжают заниматься исследованиями, копаясь по сути в грязном белье. Некоторые из них даже пишут довольно объёмные тексты, с результатами своих исследований, где они пытаются "притянуть за уши" свои гомоэротические фантазии.

Шипперы обычно пишут свои фанфики не по старым сериалам и аниме, а "копаются" в самых последних новинках, то есть полностью сосредоточены на этом сезоне. В итоге, из под их пера постоянно выходят новые произведения, причём отдельно стоит упомянуть, так называемый "фанон". Это исследование дальнейшего развития сюжета, основанное на комментариях лиц входящих в "близкий круг", неких деталях взятых из канона, а также инсайдерской инфы. Каждый уважающий себя шиппер имеет своё, отличное от других мнение, что будет происходить в дальнейшем с его любимой парой, и он всегда старается поделиться с ближним этой любопытной информацией.

Шиппинг что такое?Отличительная особенность шипперов, это их непонятная тяга искать себе новых сторонников. Например, любой форум, сайт или другая площадка, имеет отдельную ветку со списком своих единомышленников, чтобы создавать вместе свой странный для многих фанфикшен и фан-арт, а также для знакомства, как в сети, так и реале. Вообще, пейринг, как способ завести себе друзей, идея неплохая, ведь этим занимаются, как парни, так и девчонки. Правда, в любой семье не без урода, так и у шипперов имеются отдельные индивидуумы, которые "повёрнуты" на своих персонажах. Ведь пейринг, это то, чем они живут и дышат, и сериал по сути представляет для них лишь декорации, в которых существует их обожаемая пара.

Большинство шипперов не зацикливаются на одних и тех же героях, они обычно кочуют, из одного фандома в другой. Со стороны это напоминает мощную зависимость, которая развивается и прогрессирует, изменяя сознание реципиента. Это, как наркотик, стоит только попробовать один разочек, как яд уже растёкся по твоим жилам, и тебе хочется вновь и вновь ощутить единение со своими героями.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Шиппинг, и теперь сможете объяснить это заковыристое понятие своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме / O Фанфиках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *