Модные Слова » Музыка и Видео » Feat - что значит?

   
 

Feat - что значит?

0 Feat что значит?Feat что значит?Сегодня вся достойная мода, музыка и фильмы рождаются на Западе. В этом нет ничего удивительного, ведь в чём хороши наши демократические меньшие братья, так это в пропаганде своего образа жизни, который на поверку оказывается совсем не таким, как нам показывают в глянцевых журналах и прилизанных кинокартинах. Поэтому весь новояз, состоит исключительно из англицизмов, и сегодня мы поговорим об одном из них, это Feat, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте мы стараемся расшифровать и донести до вас значение различных забугорных словечек, которые активно используются в нашей медийной сфере. Рекомендую добавить этот ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк за новой инфой.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару наших интересных публикаций по музыкальной тематике. Например, что значит ЧПХ, что такое Рил ток, как расшифровать OST, что означает Флейва и т. п.
Итак, продолжим, что значит Feat перевод? Этот термин был заимствован из английского языка, и является сокращением от слова "featuring", что можно перевести, как "с участием", "участвовать".

Feat - этот термин обозначает участие одного исполнителя или группы в подготовке записи другого певца или музыкального коллектива

  Пример:

  Самая великая песня, в которой представлены два известных певца, очевидно, «Under Pessure» от Queen feat. Дэвид Боуи.

Данное участие не должно ограничиваться одноразовой акцией, а принимается на протяжении создания всего альбома, концерта или композиции. Подобное творческое объединение, так  же носит название фичер или гостевое участие. Обычно используется ди-джеями и другими исполнителями, которые создают и смешивают музыку (техно, танцевальная, транс, другие миксы и кардио).
В том случае, если альбом или песня с подобным тандемом попадает на полки магазинов, то на них обязательно указываются все исполнители, которые разделены словом "feat.", например, "Eminem feat. Dr. Dre — Forgot About Dre". В последнем случае, это означает, что Эминем и Dr. Dre вместе исполнили песню "Forgot About Dre". Как вы поняли, чем больше участников, объединённых одной задачей встречаются в названии диска, то тем больше раз используется сокращение "feat" (или его могут заменить обычной запятой "," или символом амперсанд "&"), чтобы разделить между собой исполнителей. Например, "Vices (feat. Word of Mouth & Nikki Cislyn) [D'Lux Beats Remix] - Single", "Taito Tikaro feat. J. Louis, Rebeka Brown, Ferran", "Word to My Mother (feat. 3 Feet & Dee Jackson) [Explicit]".

В некоторых случаях запятую не ставят, используя вместо неё слово "with", что можно перевести с английского, как "совместно", "вместе с". В таком случае название альбома будет звучать несколько иначе, например "Python "Lee Jackson {Feat. With: Rod Stewart _ With Lyrics} In A Broken Dream". Многие почему-то путают символ амперсанд "&", о котором мы уже упоминали выше и разбираемое в этой статье словцо "feat", однако, это совершенно разные понятия, совершенно неравнозначные по смыслу.
Кроме того под словом Feat понимают нечто удивительное или необычное, а так же вещь, которую делает своими руками любой знаменитый или высокопоставленный человек.

Прочтя эту небольшую, но весьма познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Feat, и теперь беря в руки диск, и видя название, сможете объяснить его значение своим друзьям меломанам.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *