Модные Слова » Музыка и Видео » Саундчек - что значит?

   
 

Саундчек - что значит?

0 Саундчек это?Саундчек это?Многие из нас обожают ходить в театры, кино и различные концерты посмотреть выступления своих любимых музыкальных групп. В общем наш народ любит проводить своё свободное время с тактом, чувством и расстановкой, что в лучшую сторону отличает их от западных граждан. Однако не все подозревают, что для того, чтобы обеспечить им хорошее шоу, предварительно проводиться громадная работа, подчас скрытая от глаз обычных посетителей. Сегодня мы поговорим об одном из множества скрытых тестов, которые сопровождают появление артистов на сцене, это Саундчек, что значит вы можете прочесть немного ниже. Мы создали этот полезный интернет-словарь, чтобы вы могли с лёгкостью расшифровать практически любое популярное словцо из уличного арго. Поэтому добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе современного молодёжного жаргона.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой новостей по тематике музыкального сленга. Например, что значит Релиз, что такое Vs, как понять слово Стенить, что означает Дисс и т. п.
Итак, продолжим, что значит Саундчек? Этот термин был заимствован из английского языка  "Soundcheck", и состоит из двух слов "Sound" и "Check", первое можно перевести, как "звук", а второе, как "проверка".

Саундчек - это подготовка, которая проводится перед концертом, речью или другим похожим выступлением на публике, когда исполнитель и звуковая команда "прогоняют" небольшую часть предстоящего шоу в звукоусиливающей системе или PA-системе, чтобы убедиться, что эти устройства производят чёткий звук, правильного объёма, и имеют необходимый тональный баланс (процесс, выполняемый с помощью микшерного пульта).

Soundchecks особенно важен для популярных музыкальных групп и рок-музыки, а также для других музыкальных жанров, которые в значительной степени зависят от систем звукоусиления. Саундчек обычно проводят, когда зрительный зал пустой, поскольку аудитория не должна слышать этот процесс.

Процесс


Soundcheck это?Саундчеки обычно проводятся до входа зрителей в место проведения шоу. Проверка звука может начинаться с секции ритма, а затем перейти к разделу мелодии и вокалистам. После того, как звуковая команда завершила техническую настройку, исполнители покидают сцену, и аудитория начинает заполнять зрительный зал. Поскольку акустика места часто несколько меняется, когда она заполнена людьми, звукорежиссёр часто должен внести незначительные изменения в настройки и уровни звуковой системы после того, как люди расселись по своим местам.
Если собираются выступать несколько разных исполнителей, то саундчеки могут быть более сложными.

Запись и репетиция


У звукорежиссёра всегда имеется наготове многодорожечная запись музыки. Эти записи будут использоваться в качестве источников звука для будущих саундчеков, чтобы уменьшить или, возможно, устранить необходимость присутствия исполнителей. Такие «виртуальные саундчеки» также иногда используются для настройки системы "PA" для размещения акустики нового на новом месте.

Артисты иногда исполняют весёлые или нешаблонные номера во время саундчеков; некоторые из них, такие, как Пол Маккартни, позже включают некоторые из них в свои концертные альбомы.

Саундчек что такое?Исполнители, которые решают добавить или изменить некоторые композиции во время концертного тура, часто используют soundchecks в качестве репетиционной возможности опробовать новый материал или возродить старый, чтобы посмотреть, действительно ли им стоит использовать этот трек на концерте. Преданные поклонники иногда пытаются проникнуть или иным образом получить знания о саундчеках, чтобы найти информацию о предстоящих новинках, и оказаться единственными, кто слышал ту или иную обработку песни.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец узнали, Саундчек значение, а также, как переводится этот загадочный англицизм.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *