Модные Слова » Аниме » Теме - что значит?

   
 

Теме - что значит?

0 Теме перевод?Теме перевод?Порой некоторые слова из японских мультфильмов представляют особую загадку, которую не каждый может решить. Кроме того, иногда эти термины очень похожи по своему звучанию на русские выражения. Для того, чтобы разрешить ваши вопросы, и дать исчерпывающий ответ, на нашем сайте модные-слова.рф мы сделали отдельную категорию, в которой станем расшифровывать подобные загадочные словечки. Добавляйте нас в закладки, чтобы не потерять нас в этой огромной всемирной паутине. Сегодня речь пойдёт об ещё одном слове, это Теме, что такое с японского в фанфиках вы узнаете немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел порекомендовать вам ещё несколько толковых публикаций по тематике сленга анимешников. Например, что значит Шота, как понять Дотебайо, что такое Сётакон, что означает Сугой и т. п.
Итак, продолжим, что значит Теме с японского?

Теме - это слово является мягким оскорблением, и переводится, как "ублюдок".

  Пример:

  • Dude 1: I slept with your girlfriend. (Я переспал с твоей подружкой).
  • Dude 2: Teme!!! (ублюдок!!!)

  What the hell are you doing you stupid teme! (Какого чёрта ты делаешь, ты глупый ублюдок).

В аниме "Наруто", одноимённый главный персонаж называет одного из своих друзей словом "Теме", что по смыслу можно перевести, как "засранец".
Впрочем, исходя из того, что слово "Теме" используется не только в "Наруто", но и других источниках, то можно сделать вывод, что обсуждаемый здесь термин, может в некоторых ситуациях являться аналогом слову "чувак".

Прочтя эту небольшую, но чрезвычайно полезную публикацию, вы теперь всегда будете в курсе, что такое "теме" с японского в фанфиках, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное словцо.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *