Модные Слова » Фразеологизмы » Жить душа в душу - значение

   
 

Жить душа в душу - значение

0 Жить душа в душу что значит?Жить душа в душу что значит?Отношение между мужчиной и женщиной, это настоящая притча во языцах. Великие философы древности изучали трудности возникающие между мужем и женой, и пытались обнаружить решение сопутствующих проблем. Мы живём в матриархальном мире, и от этого все наши беды. Сегодня поговорим об интересной поговорке, которая звучит довольно красиво, это Жить душа в душу, значение вы можете посмотреть немного ниже. На нашем сайте модные слова.рф вы найдёте ещё множество трактовок сленговых словечек и крылатых фраз, поэтому обязательно добавьте нас в свои закладки.
Впрочем, перед тем, как я продолжу разрешите предложить вашему вниманию ещё пару толковых публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит Деньги не пахнут; как понять Держать нос по ветру; кто такой Друг ситный; что означает Дышать на ладан и т. п.
Итак, продолжим, что значит Жить душа в душу?

Жить душа в душу - означает жить вместе в согласии, дружно, встречая все неприятности и жизненные перипетии плечом к плечу.

Синоним выражения Жить душа в душу: согласно, ладком, в согласии, в любви и согласии; ладно, дружно, в полном согласии.

  Пример:

  Наши соседи уже двадцать лет живут душа в душу, хотя что там у них на самом деле, я не знаю.

  Вы такая пара, мне кажется вы будете теперь жить душа в душу.

  Посмотри на Толика и Веронику, как они любят друг друга, как живут душа в душу, просто сердце радуется.


На самом деле, эта поговорка не имеет ничего общего с реальностью, "жить душа в душу" просто невозможно. Ведь мужчина и женщина очень разные, как в физиологическом, так и психологическом плане. Постоянные придирки, и недовольство, сравнивание с успешными друзьями, вызывает у любого парня злость и раздражение. Поэтому в России примерно 60% разводов, причём большинство из них по женской инициативе. А если вы вдруг стали встречаться с РСП, то бегите от неё "теряя тапки". Ничем хорошим такая связь не закончится.

Поэтому, когда вы услышите фразеологизм Душа в душу, значение его вы уже будете вполне представлять, что позволит вам всегда держать руку на "пульсе".
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *