Модные Слова » Уличный сленг » На репите - что значит?

   
 

На репите - что значит?

0 На репите значение?На репите значение?Молодёжный сленг просто пестрит различными англицизмами, словами из уголовного арго и ненормативной лексикой. К сожалению, такой жуткий "компот" бывает сложно понять обычному интеллигентному человеку, воспитанному приличными родителями и пожилыми учителями. Поэтому у этих лохозавров время от времени возникают вопросы по значению того или иного термина, услышанного ими в разговоре или прочитанного в интернете. Сегодня мы растолкуем ещё одно выражение, которое достаточно часто используют подростки в своей повседневной речи. Это На репите, что значит вы можете прочесть немного ниже. Наш сайт модные-слова.рф предназначен для того, чтобы помочь вам разобраться в хитросплетении современного молодёжного языка, давая всеобъемлющую расшифровку. Поэтому не забудьте добавить наш ресурс к себе в закладки, чтобы не упустить полезной и редкой информации.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам прочесть ещё пару другую новостей по тематике уличного сленга. Например, кто такие Смомби, что такое Моцик, как понять слово Чикокер, что означает Отыметь и т. п.
Итак, продолжим, что значит На репите? Этот термин был заимствован из английского языка "repeat", что можно перевести, как "повтор".

На репите - означает повторение чего-либо, обычно любимых музыкальных треков, которые прослушиваются по множеству раз

Синоним выражения На репите: твердить, повторять, талдычить.

  Пример:

  Я уже неделю слушаю этот клёвый трек! Опять я на репите, как выбраться из этого замкнутого круга?

  Блин, Толян, заколебал уже, ты у меня на репите стоишь (означает что человек постоянно возвращается к одному и тому же).

  Харэ репитить, надоел блять!

Это словечко стало популярно относительно недавно, её ввели в обиход различные русские рэперы, которые постоянно перемежают свои тексты всяческими англицизмами. Хотя в США, это слово использовали уже давно, и вероятно поэтому, у нас никто не заморачивался с переводом "Репит" на русский язык. Этот термин можно услышать, как в творчестве малоизвестных новичков, так и среди маститых исполнителей (ЛСП, Оксимирон и т. п.).

Довольно часто можно услышать фразу, что какая-то песня стоит на репите, подразумевая под этим, что трек в плеере повторяется раз за разом. Когда у меломана в мыслях постоянно крутится какой-нибудь музыкальный отрывок, то говорят "на репите в голове". Я думаю вы и сами не раз сталкивались с подобной ситуацией, особенно раздражают очень навязчивые треки, от которых избавиться не так-то и просто.

Нужно отметить, что словосочетание "На репите" можно употреблять не только по отношению к музыке. Порой оно может соотноситься с какой-нибудь жизненной ситуацией или событием, которое оказало на индивидуума незабываемое впечатление. В итоге эта картина постоянно прокручивается у него в голове, а он пытается заново смоделировать ушедшие в прошлое действия. Мысленно представляя, что было бы, если бы он поступил так, а не иначе, и что из этого могло получиться. В романтическом тексте это выражение можно расшифровать, как чувство влюблённости, которое ещё не угасло, и которое прокручивается в голове снова и снова, заставляя совершать необдуманные поступки.

Во время выступления какого-нибудь популярного хип-хоп исполнителя, а точнее после концерта, кто-нибудь из зрителей может закричать "на репит", что равноценно популярному в театральных кругах словосочетанию - "на бис". Кроме этого, фразу можно услышать во время альтернативных или попсовых концертов, тогда как во время рок-выступления подобный возглас недопустим.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, На репите значение, и теперь не попадёте в затруднительное положение, услышав это высказывание снова...снова...снова... и снова.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *