Модные Слова » Музыка и Видео » Релиз - что значит?

   
 

Релиз - что значит?

0 Релиз что значит?Релиз что значит?В нашем лексиконе используется огромное количество понятий и слов, которые были ранее заимствованы из других языков. И все их держать у себя в голове нет никакой возможности. Поэтому, для того, чтобы вы всегда могли растолковать незнакомое выражение или термин, мы создали этот популярный интернет-словарь, в котором вы без труда найдёте всё что вас интересует или будет занимать в дальнейшем. Поэтому добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иметь под рукой верного "друга", который всегда объяснит и поможет. Сегодня мы будем говорить об ещё одном загадочном, и я бы даже сказал таинственном англицизме, это Релиз, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите "всасывать" новую и познавательную инфу, я хотел бы указать вам на несколько наших более ранних публикациях по музыкальной тематике. Например, что значит Прелюдия, что такое Feat, как понять слово Ебой, что означает BPM и т. п.
Итак, продолжим, что значит Релиз? Этот термин был заимствован из английского языка "release", что можно перевести, как первая "публикация", "выпуск".

Релиз - это новость о выходе какой-то новинки, например песни, игры, фильма или другой продукции

Сегодня многие услышав этот термин, сразу же вспоминают набившее оскомину в СМИ и интернете выражение "пресс-релиз".

Пресс-релиз - это объявление в письменном виде о выходе того или иного продукта в газетах или электронных средствах массовой информации

Для того, чтобы пресс-релиз заинтересовал максимально большую аудиторию, его составляют по особым правилам. Основные из которых включают краткость изложения, максимальную информативность и простоту восприятия.

Художественный релиз - это премьера художественного произведения, его презентация и маркетинг для широкой публики

Релиз фильма - это разрешение владельца, только что отснятой картины на её публичный прокат. Релиз может проходить в кинотеатрах либо быть предназначенным для домашнего просмотра. Дата выхода фильма и способ его выпуска являются частью маркетинга, у которого может быть ограниченный или широкий релиз

Отложенный релиз

 
Отсроченный выпуск или поздний выпуск в киноиндустрии относится к задержке релиза фильма для публики. Выпуск может быть отложен из-за сложного производства или перехода пост-продакшна к фазе продаж и распределения цикла производства копий. Из-за нескольких факторов снятие копий может быть отложено:

  Проблемы во время пост-продакшена художественного характера.

  Политические проблемы в отношении фильма.

  Экономические проблемы, связанные с ограничениями в бюджете фильма.


Эти проблемы можно решить, делая политически правильные или коммерчески успешные изменения в фильме / или удешевляя бюджетные проблемы.

Музыка


В музыкальной индустрии релиз обычно представляет собой творческую работу автора, доступную для продажи или распространения; является широким понятием, охватывающим множество различных форматов музыки, а также различные формы пьес (синглы, альбомы, расширенные пьесы и т. д.).
Слово также может относиться к событию, в котором альбом или сингл сначала предлагаются для продажи в магазинах звукозаписи.

Музыкальные исполнители часто самостоятельно выпускают свои записи без участия установленного лейбла. Некоторые артисты, пользующиеся популярностью, основали свои собственные лейблы, чтобы сделать релиз своей собственной музыки через магазины, другие же просто продают музыку непосредственно клиентам. Например, делая её доступной для тех, кто приходит на их концерты. С развитием Интернета в качестве среды для рекламы и распространения музыки, многие музыкальные коллективы стали продавать свои записи через всемирную паутину без участия лейбла.
В отличие от самостоятельной публикации романа, который обычно делается только тогда, когда не остаётся других вариантов, то даже хорошо зарекомендовавшие себя музыканты будут выбирать самостоятельный релиз своих записей. Поскольку это намного проще сделать, и кроме того гораздо выгоднее в коммерческом отношении.

Release notes - это документы, распространяющиеся вместе с программными продуктами, иногда, когда продукт все ещё находится в стадии разработки или тестирования (например, бета - версия). Для продуктов, которые уже использовались клиентами, примечание о выпуске доставляется клиенту при выпуске обновления
 
Release notes - это документы, которые используются конечными пользователями, разработчиками и клиентами организации. Определение терминов «Конечные пользователи» и «Клиенты» очень относительное по своей природе и может иметь различные интерпретации, основанные на конкретном контексте. Например, группа обеспечения качества в организации по разработке программного обеспечения может быть интерпретирована как внутренний клиент. Они детализируют исправления, изменения или улучшения, вынесенные в сервис или продукт, предоставляемый компанией. Этот документ обычно распространяется только после того, как продукт или услуга тщательно протестирована и одобрена в соответствии со спецификацией, представленной командой разработчиков. Однако этот документ также может быть представлен как артефакт, сопровождающий результаты системного тестирования, интеграции и других управляемых сред, особенно применительно к организации информационных технологий.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали Релиз значение понятия, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если при вас произнесут данное словечко.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *