Модные Слова » Уличный сленг » Андер - что значит?

   
 

Андер - что значит?

1 Андер что значит?Андер что значит?В молодёжном сленге присутствуют значительное количество непонятных слов и жаргонизмов, которые требуют дополнительного пояснения. На нашем сайте модные-слова.рф вы найдёте расшифровки на самые популярные в уличном сленге словечки, которые заставляют вас попадать впросак. Поэтому добавляйте наш ресурс в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе самых последних жаргонизмов, которые появляются, как грибы после дождя. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном словце, это Андер, что значит, вы можете ознакомиться немного ниже.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё несколько познавательных публикаций по тематике студенческого арго. Например, что значит Базаришь, что такое Сижка, что означает слово Кукан, как понять Бодяжить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Андер? Этот термин был заимствован из английского языка "underground", что можно перевести, как "под землёй".

Андер - это совокупность творческих направлений в культуре, кино, которая противопоставляет себя массовой продукции, мейнстриму, и официальному искусству.

Андер-рэп - так называют уличный рэп, который не является профессиональным, но всё равно находящий своих почитателей.

Андер - так иногда называют аналог "чёрного списка", это понятие получило распространение из-за песни Фараона.


Поп-андер (pop-under) - это особая разновидность банерной рекламы на просторах интернета, при котором, страничка рекламодателя всплывает незаметно для пользователя, и он её замечает, лишь закрыв все окошки.

К андеру стоит отнести независимые, и подчас запрещённые виды искусства. Хотя, в наше время грань между мейнстримом и андеграундом настолько тонкая, что порой подобные произведения, начинавшиеся, как андер, с течением времени стали настолько известными и популярными среди подростков, что незаметно для самих себя стали массовыми и популярными.
Обычно, андер характеризуется отказом от господствующий на данный момент идеологии, от художественных и социальных традиций, общепризнанных норм и ценностей. Зачастую, многие под андером понимают эпатаж зрителей, которое позиционируется, как бунтарство.

Характерно, что андер полностью отвергает принятые в нашем обществе стереотипы поведения, этические и моральные ориентации, внедряя в нашу жизнь новые нормы и формы поведения. В России андером может быть рэп, растафарианство, антирелигиозность и т. п. баловство.

Ознакомившись с этой публикацией вы выяснили что значит Андер на сленге, и теперь уж точно не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг опять прочтёте во всемирной паутине или услышите от своих знакомых это лаконичное и неоднозначное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
29 апреля 2019 12:01

A

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

under - с английского "под", "ниже". А все остальное это уже нужно смотреть в контексте.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *