Модные Слова » Музыка и Видео » Дисс - что значит?

   
 

Дисс - что значит?

0 что значит Дисс?что значит Дисс?В мире шоу-бизнеса, не так всё спокойно и прекрасно, как нам кажется снаружи. Большинство известных исполнителей судятся с соперниками, пытаясь "снять" денег, а некоторые просто оскорбляют друг друга в своих треках, и считают это вполне нормальным. Любители рэп музыки иногда задаются вопросом по поводу значения и смысла некоторых "тёмных" словечек и фраз, которые они слышат из уст олдфагов. Сегодня поговорим об одном из таких терминов, это Дисс, что значит вы можете узнать немного ниже. Обязательно добавьте наш ресурс к себе в закладки, чтобы регулярно заходить к нам на огонёк.
Однако, прежде чем я продолжу объяснять, я хотел бы показать несколько популярных публикаций по тематике музыкального сленга. Например, что значит Лив, кто такой Фичер, что такое Версус, что означает слово Трилл и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дисс? Этот термин был заимствован из английского языка "Diss", происходит от слова "disrespect", что можно перевести, как "непочтительность", "неуважение".

Дисс - это музыкальное направление известное преимущественно в рэпе, в нём показывается неуважение одного рэпера к другому при помощи жестов, движений и слов

Этот стиль возник ещё в 19 веке, когда подобные стишки (Dirty Dozens) стали использовать в конфликтных ситуациях некоторые афроамериканские рабы. В этих читках практически не было брани и прямых оскорблений, как правило, их заменяли ёмкими и яркими фразами, и саркастическими комментариями.

Однако, если мы углубимся в историю, то узнаем, что впервые Дисс, стали использовать ещё во времена викингов. У этих грабителей, подобные "стихотворения" носили название "Висы". Причём как бы не изгалялись друг над другом соперники, но вражда и ненависть не выходили за стены ринга.

Через несколько столетий после викингов, дисс, стали использовать негры, а затем начиная с 1970-х возникли первые рэп-батлы, которые в те дремучие времена именовались "фристайлом", то есть свободным стилем. В то время, это была сплошная импровизация, а не заученный заранее текст, что показывает деградацию современных батлов. Текстовка составлялась прямо на глазах почтенной чёрной публики, и направлялась в сторону своего оппонента. В США в наше время батлы способны привести к серьёзным конфликтам, вплоть до битья морд, и в редких случаях до стрельбы.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, Дисс, что значит это словечко, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите его в интернете или Медиа.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *