Модные Слова » В жизни » Конфуз - что значит?

   
 

Конфуз - что значит?

0 Конфуз что значит?Конфуз что значит?Люди, это далеко не роботы, и каждый из нас хоть разок, да ошибался. А уж попадаем мы в неловкие и неприятные ситуации по несколько раз на дню. К сожалению, от этого никуда не деться, и многие с этим давно смирились, а пофигисты вообще не обращают на это внимание. Это настолько свойственно всем людям, что для обозначения этого явления было придумано несколько интересных слов. Сегодня мы разберём одно из них, это Конфуз, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Не забудьте добавить наш познавательный, и я не побоюсь этого слова полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки. Ведь в будущем вас ждёт ещё больше свежей и актуальной информации.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам несколько популярных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Манкировать, кто такой Брюзга, как понять слово Беззаветный, кого называют Харизматичным и т. п.
Итак, продолжим, что значит Конфуз? Этот термин был заимствован из латинского языка "confusio", и переводится на русский, как "путаница". В русский язык это слово попало из немецкого - "konfus", что означает "сконфуженный", "стеснённый".

Конфуз - так называют неловкое или смешное положение

  Синонимы слова Конфуз: стеснённость, смущённость, неудобство, неловкость, конфузия, замешательство, стыд, стеснение, смущение, неприятное положение, неловкое положение, констернация.

Конфуз - этим словом обозначают состояние неловкости или смущения

Я думаю, что не мне вам объяснять, что такое Конфуз, ведь подобные ситуации прекрасно знакомы всем. Для тех, кто не понял о чём вообще тут речь, популярно объясняю, идёте вы например с девушкой, но утренней пивасик с кефиром жёстко напоминают о неблагополучной действительности. Вы начинаете активно сканировать окрестность в поисках кустов или другого удобного укромного места, не забывая останавливать свой взгляд на лопухах. Девушка понимает, что вы размышляете о чём-то постороннем, и мыслями далеко от неё, и обижается на вас. Вам же в данный момент всё равно, вы страстно молите лишь об одном, не оконфузиться при представительнице прекрасной половины человечества.
Девушки, так же попадают в щекотливые ситуации, но это уже другие, более интимные истории, и мне нет никакого желания вдаваться в подробности.

Кстати, у слов "конфуз" и "просак" имеется много общего. Поэтому я крайне не рекомендую оказаться, как в том, так и другом положении.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы наконец узнали, что значит Конфуз, и почему не стоит в него попадать.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *