Модные Слова » Аниме » Бакадере - что значит?

   
 

Бакадере - что значит?

0 Бакадери это?Бакадери это?Казалось бы, у нас на сайте собраны все разновидности "дередере", однако каждый раз натыкаешься на очередной характер, о котором хочется написать, хотя бы пару слов. Руки так и чешутся, а ноги сами идут в пляс...гыг. В итоге, после блуждания по забугорью, я наткнулся на ещё одно странное словечко, это Бакадере, что значит мы поговорим немного ниже. Особенно это будет интересно всем, кто считает себя начинающими анимешниками и отаку. Поэтому, добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить важной инфы. Ведь мы часто публикуем посты на аниме тему и не только.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё пару любопытных новостей по тематике аниме сленга. Например, что значит Ундере, кто такая Некомими, что означает Бара, как понять Куудере и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бакадере? Этот термин был заимствован из японского языка バ カ デ レ, и состоит из двух слов "baka" ( ば か / バ カ) и "deredere" (で れ で れ / デ レ デ レ), и если первое слово традиционно переводится, как "идиот", то второе более сложное, и по смыслу похоже на наше выражение "любовь-морковь".

Бакадере - это типаж, который переполнен любовью, но пытается выразить обуревающие его эмоции довольно глупо и по-идиотски

  Примеры Бакадере:

  Бакадере в аниме это?Astraea в Heaven’s Lost Property.

  Fuuko Ibuki в CLANNAD.

  Haru Miura в Reborn!

  Cirno в Touhou Project.

  Kinu Kanisawa в Tsuyokiss.


Подробнее о слове Бака


«Бака» - самое распространённое японское ругательство. "Бака" обычно означает "глупость" или "идиотизм". Однако этот термин может принимать целый ряд значений в зависимости от контекста, отношений и других факторов.

В кандзи обычно написано "бака" 馬鹿 ば か. Когда они разделены, эти иероглифы означают "uma" 馬 う ま (лошадь) и "shika" 鹿 し か (олень). Эти кандзи были выбраны из-за их звуков «ба» и «ка», но существует несколько других комбинаций, которые тоже подходят. Например, как 母 娘 (Мать-дочь), 馬 娘 (Лошадь-Дочь), 破家 (Сломанный дом) и т. п. Теперь это всё "бака"!

Бака также обычно пишется в Хирагане как ば か или в Катакана, как バ カ. В Интернете он иногда записывается, как ヴ ァ カ или βακα.

Хотя значение "бака" может принимать разные формы, существует определённая негативная коннотация, связанная с этим (это, в конце концов, оскорбительное словцо). Поэтому оно обычно не используется в публичных или правовых ситуациях.

Итак, мы собираемся изучить слово "бака", чтобы не 馬鹿, злоупотреблять им.

Этимология Бака


Лошадь, стоящая у оленя, понял, нет? smile

Существует несколько теорий о происхождении определении понятия "бака", что, к сожалению, означает, что мы не можем быть уверены в правильности этих вариантов. Самое старое письменное использование "бака" зафиксировано в Тайхеики (японский исторический эпос, написанный Коджимой Хауши в 1370-х годах). В то время слово звучало немного по другому, не бака 馬鹿 ば か, но bakamono 馬鹿 者 ば か も の (глупый человек). Таким образом, теории, в которых утверждается, что 馬鹿 者, было первым использованием этого слова, кажется более правдоподобными, чем другие.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое Бакадери, и теперь безусловно не окажетесь в глупом положении, если вдруг снова обнаружите данное словцо.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *