Модные Слова » В жизни » Дезориентирован в пространстве - что значит?

   
 

Дезориентирован в пространстве - что значит?

1 Дезориентирован в пространстве - что значит?Дезориентирован в пространстве - что значит?В современной жизни люди переживают бесконечную череду стрессов, которые приводят к различным заболеваниям. Однако, мало кто знает, что сегодняшний ритм очень сильно "нагружает" мыслительный аппарат человека. В итоге могут возникать периодические "короткие замыкания", приводящие к весьма плачевным результатам. Сегодня мы поговорим об одном из таких явлений, это Дезориентирован в пространстве, что значит вы можете прочесть немного ниже. Наш сайт модные-слова.рф занят исключительно расшифровкой всевозможных мудрёных и таинственных терминов и выражений, смысл которых можно понять исключительно по контексту. Добавляйте его в закладки, чтобы вовремя заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы посоветовать прочесть ещё пару публикаций по совершенно рандомной тематике. Например, что значит Звезда Руси, что означает Белый флаг, смысл Тату Корона на руке; как понять Без обязательств и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дезориентирован? Этот термин из латинского языка "oriēns", что можно перевести, как "восходящий", является причастием от "orīrī" - "начинаться", "вставать", "восходить". В русский язык впрочем, он был заимствован из французского "désorientation" - "дезориентация".

Дезориентация - это особое состояние сознания, при котором человеку затруднительно правильно и адекватно воспринимать окружающее пространство, действовать, думать.

Во время Дезориентации, человек может периодически забывать, куда он вообще направлялся, что он здесь делает, что с ним происходило несколько часов назад. Таким людям необходима постоянная помощь со стороны другого человека.

Дезориентировать - означает содействовать потере нужной ориентации в пространстве и времени.

  Синоним слова Дезориентировать: сбивать, сбивать с пахвей, крутить мозги, морочить голову, мутить воду; закрутить голову; дурить голову; арапа заправлять; морочить голову; сбивать с панталыку; заморочить, запутывать, сбить с толку; темнить, закрутить мозги; задурить голову; путать, крутить мозги; сбивать с толку; вола крутить; компостировать мозги; вола вертеть; пудрить мозги; запутать.

Дезориентировать - значит вводить в заблуждение; лишать правильного представления о чём-либо.

Чаще всего дезориентация - это показатель, что у человека какое-либо расстройство или заболевание. В этом состоянии необходимо часто проверять пульс, присматривать за артериальным давлением, пить больше воды. Порой, для предотвращения подобного состояния, врач может выписать антидепрессанты.

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Дезориентирован, и теперь не попадёте впросак, если снова обнаружите это загадочное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
30 декабря 2022 12:48

Alexander

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Это я когда искал работу в Барнауле - дезориентировался в спальных районах Черемушках в зимнюю пургу и метель!



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *