Модные Слова » Аниме » Кокоро - что значит?

   
 

Кокоро - что значит?

0 Кокоро что значит?Кокоро что значит?Современные подростки стали увлекаться японским языком, и интерес этот не случаен. Он вызван японскими мультфильмами, которые весьма популярны среди школьников и не только. Сегодня мы поговорим о таком красивом и неоднозначном слове, как Кокоро, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы и дальше получать информацию по аниме и корейскому жаргону.
Однако, прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими любопытными новостями на тематику аниме сленга. Например, кого называют Лоликонщик, что значит Спешл в аниме, что означает Соулмейт, кто такой Фикрайтер и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кокоро? Этот термин был заимствован из японского языка "kokoro", и переводится, как "душа", "сердце". В традиционной японской культуре существуют представления, об дополнительной душе человека или бога, которое назвали словом Кокоро. Данное слово имеет свои аналоги и у других народов, например в тюркских, алтайских, корейском, и первоначально обозначало физический орган - сердце.

Кокоро - это душа или сердце на японском.

Постепенно понятие Кокоро стало являться частью японской эстетики, причём заняло главенствующую позицию. Иногда подростки пишут фразу "В кокоро". Что значит в кокоро?

В кокоро - означает в самое сердце, то есть так говорят о вещах, которые восхитили, приятно удивили и порадовали. Когда человек радуется и умиляется до глубины души, то это ощущение можно обозначить одной фразой - в кокоро.

Сейчас некоторые ванильки используют в своём общении выражение "кокоро доки-доки", и у многих юношей возникает закономерный вопрос, что значит "кокоро доки-доки"?

Кокоро доки-доки - означает сердечко "тук-тук", то есть когда оно бьётся учащённо. Узнайте больше, что значит Оки-Доки?

Кстати, рекомендую посмотреть, если вы ещё не видели, аниме сериал "Связь сердец / Kokoro Connect", романтика и приключения, то чего нам так не хватает в обычной жизни.

  Пример:

  О боже, ты поразила меня в самое кокоро, и оно может не выдержать.

Прочтя эту небольшую, но весьма полезную статью, вы наконец выяснили, что значит Кокоро, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное странное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *