Модные Слова » В жизни » Мандраж - что значит?

   
 

Мандраж - что значит?

0 Мандраж что значит?Мандраж что значит?Довольно много мудрёных словечек и выражений можно услышать в повседневном разговоре. Причём некоторые любят "строить" из себя великих умников, используя через слово различные заимствованные термины. Однако, не все граждане могут разобраться, что значит то или иное понятие, и поэтому начинаются бесконечные поиски в интернете или толковых словарях. Для того, чтобы ускорить этот бесконечный процесс, мы создали сайт модные-слова.рф, где вы сможете достаточно быстро найти расшифровку множества интересных словечек. Добавляйте наш ресурс к себе в закладки, чтобы иногда захаживать к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим о любопытном словце, это Мандраж, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой другой любопытных статей по рандомной тематике. Например, кто такой Воцерковлённый человек, что такое Духов день, как понять Эфемерный, что означает слово Виденье и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мандраж? Этот термин, произошёл от устаревшего диалекта "мандара", что можно перевести, как "берег", "земля", "материк", "выделанная шкура".

Мандраж - этим словом обозначают особое эмоциональное состояние, характеризующееся сильным психическим напряжением.

Синоним слова Мандраж: трясучка, смятение, озабоченность, волнение, боязнь, ужас, смятенность, переживание, испуг, взволнованность, беспокойство.

  Пример:

  Слышь Макс, у меня до сих пор руки трясутся, мандраж не проходит.

  Как-то здесь темно и тихо, меня от этого мандраж пробрал.

  Я в мандраже пацаны, разбил тачку отца, не знаю, что он со мной сделает.


Мандражировать - означает бояться чего-то в будущем, например нападения хулиганов или знакомства с красивой девушкой.

  Пример:

  Толян, хорош мандражировать, всё у нас получиться, верь мне.

Периодически в жизни человека происходят события, и возникают ситуации, которые способны вызвать сильные волнения и переживания. Это могут быть соревнования, выступления перед публикой, собеседования на работу и т. п. В подобный момент человек может не только переживать в душе, но и испытывать определённые физические проявления. Например, у него могут начать потеть ладони, появляется заикание, дрожат руки, пропадает голос и происходят другие, не менее печальные последствия. Подобное явление в народе называют коротким, и звучным словом - Мандраж.

На самом деле мандраж может возникать не только от негативных процессов, но так же при долгом ожидании, неких позитивных событий. Отсюда можно сделать вывод, что первопричиной мандража становится какое-то волнение, беспокойство по поводу своего будущего. Нужно понимать, что полностью избавиться от проявлений мандража практически невозможно, а поэтому следует научиться работать над уменьшением внешних проявлений мандража.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, Мандраж значение слова, и что такое Мандражировать, и больше не попадёте впросак, если услышите это любопытное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *