Модные Слова » В жизни » Безвозмездно - что значит?

   
 

Безвозмездно - что значит?

0 Безвозмездно что значит?Безвозмездно что значит?Порой, приобщаясь к классической литературе или смотря интересный фильм, нам волей-неволей приходиться слышать различные выражения и слова, смысл которых до нас не всегда доходит. К сожалению, с падением уровня образования, и переходу на ЕГЭ, наши граждане превратились в стадо потребителей. Однако, чтобы вы смогли найти ответы на свои вопросы, мы создали сайт модные-слова.рф. Рекомендую добавить нас в закладки, чтобы всегда иметь доступ к самой свежей и полезной инфе. Сегодня мы коллегиально решили, что настала пора поведать вам о таком мудрёном словечке, как Безвозмездно, что значит вы узнаете немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных публикаций по тематике наука и образование. Например, что значит Парадигма, что такое Зенит, кто такие Кельтские боги; что означает Видеть животных во сне и т. п.
Итак, продолжим, что значит Безвозмездно? Этот термин состоит из двух слов, "Без" и "Возмездно", если первое это суффикс, то второе означает предусматривающий компенсацию, возмещение убытков, затрат.

Безвозмездно - означает отдавать что-то другому лицу, и не ожидать от него ничего взамен

  Синоним Безвозмездно: за красивые глаза; за здорово живёшь; задаром; за просто так; бесплатно; за спасибо; задарма; за так.

Любить безвозмездно - это просто находиться с человеком, позволять ему себя любить и ничего за это не просить

Современные реалии таковы, что девушка, которая задаром встречается с парнем, выглядит белой вороной. Обычно юные прелестницы заранее просчитывают, сколько денег можно "состричь" с того или иного "оленя", и активно этим пользуются.

Нужно понимать, что любое взаимодействие людей, в той или иной степени является обменом. Обычно происходит обмен "любовными жидкостями", однако в редких случаях люди могут поделиться чувствами, энергиями духовными ценностями. Поскольку любовь по сути напоминает бартер, то в этой ситуации встаёт вопрос, чем собственно подобные отношения отличаются от торговли?

Как бы то ни было, в любви участвуют две стороны, одна отдаёт, а другая получает. В итоге возникает закономерная цель, что-то получить в процессе торговли или отдать. У барыг, принцип один, получить максимальную выгоду, а в любви наоборот - побольше отдать при взаимодействии двух любящих сердец.

На самом деле, весь душевный травматизм связан исключительно с торговлей чувствами, но никак не с любовью. Ведь сама по себе любовь не способна причинить боль.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что главный принцип и условие - это безвозмездность отношений. А любое желание получить что-то взамен, возместить нечто подаренное, не является любовью, а больше смахивает на базар.

Обычно девушки очень переживают, что ничего не получают взамен. "Как же так", - говорят они, "ведь я отдала самое святое, свой пельмень свою попку, а в ответ услышала лишь слова любви. А как же золотое колечко, машинка или на худой конец поход в ресторан?"
Душа такой особы взывает к насильственному получению того, что по её мнению ей причитается. Именно следуя этим убеждениям дамочки бегут в полицию, и строчат заявление на своего любимого в изнасиловании, а затем начинают шантажировать.
На самом деле, так строят свою судьбу очень многие девушки, получая за свою любовь подарки, деньги и привилегии. Поэтому о безвозмездной любви вы можете забыть надолго.

Прочтя эту статью, вы узнали Безвозмездно значение слова, и теперь сможете "с грехом пополам" объяснить его своим знакомым и друзьям.

Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *