Модные Слова » В жизни » Бонус - что значит?

   
 

Бонус - что значит?

0 Бонус что значит?Бонус что значит?Современная речь просто переполнена всевозможными мудрёными словечками и фразами полный смысл которых знают далеко не все. В большинстве случаев мы не обращаем на это внимание, тогда, как порой, нам необходимо узнать подробную расшифровку понятия. В этом случае вам поможет сайт-словарь, в котором вы обнаружите толкование самых различных терминов и словосочетаний, начиная с молодёжного сленга, и заканчивая жаргоном модников. Обязательно добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда захаживать на огонёк. Сегодня мы коснёмся такого довольно распространённого словечка, как Бонус, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам взглянуть на ещё пару другую моих публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Бескорыстный, как понять Игривая, что означает Безвозмездно, что такое Коалиция и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бонус? Этот термин был заимствован из латинского языка "bonus", и переводится на русский, как "добрый", "хороший".

Бонус - это некоторое поощрение или вознаграждение, которое человек получает при стечении некоторых факторов

  Синоним слова Бонус: скидка.

Бонус - это игровая премия, которую необходимо заслужить, отыграть

Обычно бонус предоставляют при достижении конкретных результатов. Например, достижение определённых объёмов продаж, снижение расходов или привлечение обговорённого числа клиентов.

Выплачивают данное вознаграждение, как премией, деньгами или особой скидкой со стоимости цены товара. В данном случае бонус "заработает" при покупке следующих товаров. Подобную коммерческую операцию иногда называют кумулятивная или накопительная скидка.

В отличие от скидки со стоимости вещей, бонусная скидка будет предоставлена, если будут достигнуты плановые показатели маркетинговой программы. Например, бонус предоставляется покупателю, когда его покупки приближаются к порогу конкретной суммы, тогда, как скидка может предоставляться в виде разовой покупки товара.

Бонусы придумали, для увеличения потребительского спроса. Они, как бы намекают и подталкивают людей совершать всё больше и больше покупок. Подобная мотивация специально вырабатывается и закрепляется у клиента, при помощи профессиональных психологов.

  Существует несколько видов бонусов, например:

  Бонус что значит?накопительная скидка;

  опцион;

  подарок за покупку;

  ретро-бонус  (рибейт).

  Накопительную скидку предоставляют в случае, если покупатель приобрёл вещей на определённую сумму в конкретный временной промежуток, и распространяется на все последующие покупки посетителя.

  Опцион - это особое бонусное право предоставляется клиенту для совершения покупки в течении заранее обговорённого периода времени по спец. цене.

  Подарок за покупку - вероятно самый часто используемый вид бонусных акций. В данном случае покупателя мотивируют на покупки недорогим подарком.

  Ретро-бонус - это довольно сложная система, которая разделяется на два подвида:

  • предоставление бонусных вещей совершенно бесплатно;
  • возврат части суммы от стоимости покупки.

Приведу простой пример, вы постоянный клиент в строительном интернет магазине. При продажи вам вещей на 100 000 рублей, вы становитесь VIP клиентом, получив возможность приобретать товары по клубной карте. Это не такая уж серьёзная привилегия, но всё равно приятно. Вот так собственно и работают большинство онлайн-магазинов. Пытаясь незаметно навязать вам себя, и заставить покупать оборудование только в их магазине.

Сегодня у всех на слуху бонусная акция Сбербанка. Поэтому многие интересуются, что значит Бонусы "Спасибо"?

Спасибо от Сбербанка - это особая программа, в результате которой, за каждую покупку товара с помощью карты Сбербанка, на счёт клиента начисляются бонусы "Спасибо"

Собственно, ничего потрясающего и халявного в этом нет, но имеется возможность сэкономить немного денежных знаков. К сведению, в первые три месяца размер бонусов будет составлять 1,5% от суммы, а затем снизиться до 0,5%. Если вы будете покупать у магазинов партнёров, то в итоге совокупность начисленных балов может достичь до 20% от затраченной суммы.

Будете ли вы фапать на бонусы от Сбера или нет, это исключительно ваше решение, однако я, как расплачивался "наликом", так и буду. Мне эти игры в электронные деньги не очень нравятся. Например, что вы будете делать, если начнётся война, и банки рухнут, как мыльные пузыри? Банкоматы обесточены, вы носитесь с бейсбольной битой по улицам и пытаетесь добыть себе хавчик.
Надёжнее всего, это тугая пачка наличных в кармане. И да, я понимаю, что деньги обесценятся после начала войны, но они всё равно будут иметь какую-то стоимость. Вы ими даже задницу сможете подтереть на крайний случай. А что вы с куском пластика делать станете, я хз.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Бонус, и теперь будете в курсе, когда при вас разговор зайдёт про это понятие.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *