Модные Слова » В жизни » Не зарекайся - что значит?

   
 

Не зарекайся - что значит?

0 Не зарекайся что значит?Не зарекайся что значит?Порой в своём общении, как в реальной жизни, так и в интернете, люди встречают различные обороты речи и выражения, смысл которых понятен далеко не каждому. Это могут быть, как устаревшие термины, так и сленговые понятия из различных субкультур. Для того, чтобы помочь вам разобраться в этом словесном хаосе, мы создали сайт модные-слова.рф. Добавляйте наш ресурс в закладки, ведь у нас очень много полезной инфы. Сегодня речь пойдёт об интересной фразе, это Не зарекайся, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется показать вам пару другую познавательных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Единоличник, как понять слово Вышак, что такое Карать, что означает слово Не Камильфо и т. п.
Итак, продолжим, что значит Не зарекайся? Этот термин происходит от праславянского термина "za-rokъ", от которого произошли такие слова, как старославянское "зарокъ", украинское "зарік", русское "зарок".

Не зарекайся - это просьба не делать чего-либо или не обещать того, что потом не сможешь выполнить.

  Синоним фразы Не зарекайся: не клянись.


  Пример:

  Через неделю Катюху затащу в постель! - Не зарекайся бро.

  Сколько раз он зарекался бросить пить, но так и не смог выполнить это обещание.

  Нельзя зарекаться, ибо Бог большой шутник, и всё может повернуть в свою пользу.

  Зарекалась кошка не есть мышку.


Смысл выражения "Не зарекайся" в том, что не надо заранее обещать, поскольку ты не можешь знать, что будет в будущем. Это значит, что когда кто-то говорит вам "не зарекайся", то он советует не давать обещание что-то сделать, потому что данную клятву можно не сдержать.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы узнали, что значит Не зарекайся, и теперь сможете объяснить значение выражения своим друзьям и знакомым.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *