Модные Слова » Уличный сленг » А ху ху не хо хо - что значит?

   
 

А ху ху не хо хо - что значит?

0 А ху ху не хо хо что значит?А ху ху не хо хо что значит?В повседневной речи люди порой встречают некоторые незнакомые фразы и словечки, смысл которых совершенно им непонятен. Вообще, русский язык за время своего существования обзавёлся множеством красочных выражений, чтобы более образно и ярко передать свои чувства. Сегодня мы поговорим об одной из таких фраз, это А ху ху не хо хо, что значит вы сможете посмотреть немного ниже. Добавьте к себе в закладки наш молодёжный ресурс модные-слова.рф, где мы постоянно выкладываем расшифровки самых популярных слов и выражений.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё несколько познавательных статей по тематике пословиц и поговорок. Например, что значит Аля-улю; смысл фразеологизма От сумы и от тюрьмы не зарекайся; что означает На безрыбье и рак рыба; откуда фраза А был ли мальчик и т. п.
Итак, продолжим, что значит А ху ху не хо хо? Эта фраза является эвфемизмом, первое слово является сокращением от "х*й", а второе от термина "хотеть".

А ху ху не хо хо - является отповедью на чужие претензии, в буквальном прочтении означает, "а х*я не хочешь?".

А ху ху не хо хо - это форма вульгарного отказа, в смысле - "не много ли ты хочешь?".

Синоним выражения А ху ху не хо хо: а у тебя попка не слипнется; а вареньем вашу морду не намазать; губа не треснет.
 
  Пример:

  Катенька, пойдём с тобой в кино сходим? - А ху ху не хо хо?

  Давай сегодня ты за нас платишь, а потом, когда-нибудь и мы за тебя заплатим? - А ху ху не хо хо, не жирно ли вам будет?

Происхождение своё данное выражение ведёт из воровского арго, однако свою популярность оно завоевало после появления на свет сказки Шукшина, которая называется "До третьих петухов!".

Прочтя данную небольшую публикацию вы смогли выяснить, что значит А ху ху не хо хо, и теперь не окажетесь в неприятной ситуации, когда кто-то произнесёт это предложение в вашем присутствии.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Уличный сленг / Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *