Модные Слова » В жизни » Единоличник - что значит?

   
 

Единоличник - что значит?

0 что значит Единоличник?что значит Единоличник?Иногда, люди используют в своей повседневной речи слова и выражения, которые образовались в другой эпохе. Многие из них "слетают" с губ чисто автоматически, не задумываясь об их первоначальном смысле и происхождении. Об одном из таких слов мы и поговорим в этой небольшой публикации. Не забывайте добавлять наш сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда быть в курсе последних новостей. Сегодня мы решили растолковать довольно редкое словцо, это Единоличник, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел порекомендовать вам несколько популярных статей по рандомной тематике. Например, что значит Гам, как понять слово Вопль, что такое Гейм, что означает Географическое вино и т. п.
Итак, продолжим, что значит Единоличник? Этот термин состоит из двух слов "Единый" и "лицо", что можно расшифровать, как "в одно лицо".

Единоличник - так называют человека, который действует обособленно, предпочитает одиночество коллективу

Синоним Единоличник: эгоист.

  Пример:

  Ты почему не хочешь в кафе сходить с пацанами? Привык дома на кухне жрать - единоличник, блин.

Сегодня этот термин очень популярен в футболе, им называют игрока, который никогда не даёт пас, а очень продолжительное время водит мяч самостоятельно, чем раздражает свою команду.

Единоличник - так в СССР называли крестьян, которые не хотели вступать в колхоз, то есть людей основательных и самостоятельных

Многие хают и ругают колхозы и превозносят единоличников и кулаков. Однако, стоит признать, что хотя система была несовершенна, она позволила сплотиться, и за короткое время возродить заводы и фабрики. Единоличники же в этом вопросе никак не помогли бы, и лишь мешали. Поэтому, всё не так однозначно товарищи, как нам хотят доказать либералы, и другие, враждебно настроенные к нашей стране личности.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Единоличник, и теперь всегда будете в курсе, если снова наткнётесь на это понятие.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *