Модные Слова » Уличный сленг » Етить колотить - что значит?

   
 

Етить колотить - что значит?

0 Етить колотить что значит?Етить колотить что значит?В повседневной речи мы довольно часто встречаем различные любопытные словечки и выражения, смысл которых нам порой бывает непонятен. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, это Етить-колотить, значение вы сможете посмотреть немного позже. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы заглядывать к нам время от времени в поисках нужной вам информации.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку другую интересных публикаций на тематику поговорок и пословиц. Например, что значит Сказка про белого бычка; как понять Куда не кинь, всюду клин; смысл фразеологизма От сумы и от тюрьмы не зарекайся; кто автор Краткость сестра таланта и т. п.
Итак, продолжим, что значит Етить колотить?  Этот термин имеет достаточно грубые корни, и по сути является эвфемизмом другой фразы Еб@ть-копать. Слово Етить/Итить происходит от старорусского "ети", давший начало такому жаргонизму, как "ебсти", хотя этот термин также может употребляться от глагола "ебу".

Етить колотить - это выражение сильных эмоций, так говорят в том случае, когда нельзя материться, например, когда вы находитесь в обществе приличных дам.

Синоним фразы Етить-колотить: ёперный-театр, ёшки-матрёшки, едрид-ангидрит, ёк-макарёк.

  Пример:

  Что же теперь с нами будет, етить-колотить.

  Я уже столько лет в бизнесе, что знаю здесь все ходы и выходы, не учи меня, етить-колотить.

  Что, опять Макс ногу сломал, да сколько можно уже, уже второй раз за зиму, етить-колотить.

  Етит-колотить, почему все уверены, что у пиндосов кисельные реки с молочными берегами? Здесь вообще-то пахать надо, от зари до зари. 

Прочтя эту небольшую публикацию, вы теперь будете знать фразу Етить колотить значение и происхождение выражения.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг / Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *