Модные Слова » В жизни » Очи - что значит?

   
 

Очи - что значит?

0 что значит Очи?что значит Очи?Порой, погружаясь в удивительные миры классической литературы, мы натыкаемся на различные странные выражения и устаревшие словечки, смысл которых теряется в глубине веков. Некоторые люди хотят узнать их значение и происхождение, и поэтому начинают "шерстить" интернет. Для того, чтобы облегчить процесс поисков этим любопытным гражданам, мы создали сайт модные-слова.рф, в котором будем размещать самую последнюю инфу. Добавляйте нас в закладки, чтобы иногда заскакивать на огонёк. Сегодня поговорим об устаревшем, но от этого не менее известном слове Очи, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел посоветовать вам несколько толковых статей по рандомной тематике. Например, что значит Гибернация, что такое Сентиментальность, что означает Вышак, перевод Шалом и т. п.
Итак, продолжим, что значит Очи? Этот термин был заимствован из латинского языка "oculus", далее от праславянского языка "око", от которого в свою очередь произошли болгарские "очи", словенское "оkо̑" и т. п.

Очи - это слово означает "глаза" с древнерусского языка

  Синонимы слова Очи: зеницы, глазищи, вежды, очеса, глазоньки, глаза.

Многие, услышав слово "Очи" сразу вспомнят популярный в прошлом цыганский романс "Очи чёрные".

  • "Очи чёрные, очи страстные!
  • Очи жгучие и прекрасные!"
 

В седую старину люди говорили "очи", а сегодня произносят "глаза" подразумевая под этим одно и тоже. Некоторые пытливые люди интересуются, что значит "на очи не бачу"?

На очи не бачу - это суржик (иск. язык) на котором говорят свидомые (сознательные) граждане, означает дословно "на глаза не вижу", то есть глазами не вижу, речь идёт о кромешной тьме

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Очи, и теперь вас не застанешь врасплох данным словечком.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *