Модные Слова » В жизни » Тлен - что значит?

   
 

Тлен - что значит?

0 Тлен что значит?Тлен что значит?В жизни современных подростков, точнее, в одной из субкультур, довольно часто встречаются идеи, которые связаны с тщетностью всего бытия, с мрачностью и тоскливостью окружающего их мира. При этом, данные личности используют в своём общении различные мудрёные выражения и словечки, почерпнутые из старинной литературы. На нашем сайте модные-слова.рф мы расскажем вам об этих, и ещё о множестве других слов и выражений из разных молодёжных течений. Добавляйте нас в закладки, чтобы не пропустить ничего полезного. Сегодня будем говорить о достаточно мрачном слове, это Тлен, что значит вы сможете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как мы продолжим, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой познавательных новостей связанных со смертью и кошмарами. Например, что значит Крипота, кто такая Банши, что означает Кранты, как понять Море китов и т. п.
Итак, продолжим, что значит Тлен? Этот термин был заимствован из древнерусского языка "тьлѣти", и переводится, как "гниль".

Тлен - это ощущение того, что смерть неотвратима, что она однажды постучится в твою дверь, отсюда у человека появляется чувство тоски по этой бессмысленной и никчёмной жизни. Обычно проявляется у школоло и подростков.

Тлен - это прах, результат полного разложения, разрушения, распада сгорания, гниения.

Тлен - в переносном смысле, так отзываются о чём-то, не имеющем истинной важности и ценности.

  Синоним слова Тлен: суета, разложение, пустое, прах, загнивание, гниль, тление, распад, пустяк, прель, мелочь, гнилье, гниение.


На самом деле, тленом можно назвать конечный продукт смерти, уничтожения, в противовес вечности тлен можно считать концом всего, как с точки зрения философии, так и биологии.
В Библии можно обнаружить намёки на тленность человеческого существования, но зато у него имеется бессмертная душа, которая высвобождается после завершения жизненного цикла.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать, что значит Тлен, и станете относиться к этому вопросу более серьёзно.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *