Модные Слова » Образование и наука » Банши - что значит?

   
 

Банши - что значит?

0 что значит Банши?что значит Банши?Сегодня, благодаря Голливуду, большую популярность получили мифы западного мира. Однако, в нашей стране найдётся не так много людей, которые в них действительно разбираются. На сайте модные-слова.рф мы ответим на многие ваши вопросы, поэтому не забывайте добавлять нас в свои закладки. Сегодня речь пойдёт об мифическом существе, это Банши, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку познавательных публикаций по тематике наука и образование. Например, что значит Дилемма, что такое Альтруизм, как понять выражения Права человека, что означает Деградация и т. п.
Итак, продолжим, что значит Банши? Это слово было заимствовано из английского языка "banshee", которое в свою очередь произошло от ирландского "bean sidhe", что можно перевести, как "женщина из Ши".

Банши - это существо из ирландского фольклора, оно появляется возле дома, в котором скоро должен умереть человек, и своими рыданиями и замогильными стонами оповещает окружающих, что его час смерти уже близок

Слово происходит из ирландского и шотландского фольклора bean-sidhe (буквально «женщина волшебного народа») - это дух женщины, который действует как посланник смерти.
Она появляется за пределами домов пяти самых старых гэльских семей (О'Коннор, О'Грейди, О'Нил, О'Брайан, Кавана), всхлипывая и плача ночью, чтобы предупредить семью, что смерть очень близко подобралась к одному из них. Плач многих банши означает, что смерть близка к кому-то очень важному.

The bean-nighe («прачка»), ее шотландская коллега, может быть замечена рядом с озером или рекой, омывая окровавленную одежду того, кто скоро умрет.
По-видимому, в Соединенных Штатах существует сильное заблуждение относительно банши. У них это существо обычно имеет более злую природу, она активно стремится принести смерть, и ее громкий вопль сменился резким неприятным криком.

Банши гэльских знаний вовсе не злой дух. Она скорбит о том, кто собирается умереть, и пытается предупредить его семью. Обычно ее слышат, но не видят, она похожа на женщину в серебристо-сером плаще (она выглядит как девочка, молодая женщина, зрелая женщина или старуха), ее глаза покраснели от неисчислимых веков плача.

  "I heard a woman crying across the fields that night, and death took my grandmother. I knew then that I heard the banshee." («В тот вечер я слышал, как женщина плакала по полям, а смерть забрала мою бабушку. Тогда я узнал, что услышал банши».)

Что значит Банши?


1. Женский дух, возникший из древней ирландской мифологии, обычно рассматривается как предзнаменование смерти. Ее шотландским коллегой является Bean Nighe (стирающая женщина). Говорят, что когда человек трижды слышит вопль Банши, кто-то в семье умрет. Когда появляется несколько Банши, это указывает на смерть кого-то великого или святого.

  I heard a Banshee last night, I'm afraid this means mama will not heal. (Я слышал банши прошлой ночью, боюсь, это означает, что мама не здорова).

2. Современное использование и изображения Банши придают ей гораздо больше зла, часто применяется, как вражеский персонаж в сериях и видеоиграх, и характеризуется мощным и резким голосом.

  "When a simple mortal hears a Banshee's cry, they die. But Banshees are former witches, and when a witch hears their cry, they turn into a Banshee!" - Charmed («Когда простой смертный слышит крик Банши, они умирают. Но Банши - бывшие ведьмы, и когда ведьма слышит их крик, они превращаются в Банши!» - Зачарованные)

3. Отвратительная, громогласная женщина.

  Your mother-in-law is a banshee!(Твоя свекровь - это баньши!)

Банши - это концепт-кар, созданный в 1950-х годах. Разработанный как спортивный автомобиль, он был отвергнут GM по той причине, что он будет конкурировать с недавно выпущенным Corvette. Навсегда увековечил память Halo как боевой фланг Banshee.

  • Racer One: Damn this Corvette is a fucking V-6. (Черт возьми, этот Корвет - гребаный V-6.)
  • Racer Two: No shit, buy a Banshee it blows the Corvette a way. (Лучше, купи банши, он сделает этот Корвет.)

Banshee - это спортивный автомобиль среднего размера, появляющийся в каждой игре GTA со времен The Grand Theft Auto III и делящий свою репутацию с Infernus за то, что он один из двух самых длинных спортивных автомобилей в серии GTA. Он изготовлен Bravado в HD Universe

Grand Theft Auto V


что значит Банши в ГТА?что значит Банши в ГТА?Banshee возвращается в Grand Theft Auto V, теперь имеет лучшее ускорение и значительно более высокую максимальную скорость. Имея одно и то же тормозное расстояние в GTA IV, он всё же немного отличается от GTA IV. Линия кузова слегка улучшилась благодаря новой обработке автомобиля GTA V. В целом, автомобиль является хорошим выбором для спасательной машины, но менее полезен для внедорожного движения, или для быстрого разворота на месте, из-за его тяжелого распределения веса и его ужасного сцепления.

Хотя Banshee в GTA V идентичен визуально тому, что есть в GTA IV, теперь двигатель производит более спортивный звук, похожий на реальный SRT Viper. Его размер двигателя теперь обновился до массивного 8,4-литрового карбюрированного двигателя V8, как сообщается в Legendary Motorsport (GTA Online), хотя он остается V8, а не V10, как у Viper. Однако он заметно слабее, даже с двойными турбонагнетателями. По мнению исследователей, многие игроки могут отказаться от легендарного спортивного автомобиля - низкая скорость, всего 140 миль в час. Это может быть не совсем верно, поскольку Banshee способен догнать некоторые суперкары, например такие, как Infernus или даже Zentorno, без каких-либо изменений.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Банши, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *