Модные Слова » В жизни » Суть - что значит?

   
 

Суть - что значит?

0 Суть что значит?Суть что значит?Порой в интернете и Медиа люди встречают довольно мудрёные словечки и выражения, которые приводят их в состояние замешательства. Поэтому, на нашем сайте модные-слова.рф мы решили сделать отдельную рубрику, в которой будем расшифровывать значение таких "хитрых" понятий. Добавляйте нас в закладки, чтобы не потерять нас в этом бушующем море интернета. Сегодня речь пойдёт о достаточно сложном понятии, это Суть, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике образование и наука. Например, что значит Ориджинал, что такое Синергия, кто такая Пиковая дама, что означает слово Эссе и т. п.
Итак, продолжим, что значит Суть? Этот термин произошёл от древнерусского "Соуть", который в свою очередь был заимствован из латинского "sunt", что можно перевести, как "находятся".

Суть - это самое важное, главное в деле; основание; сущность; нутро; ядро.

Суть - обозначает "сущность", "существо чего-нибудь", "самое главное в чём-нибудь".

Синоним слова Суть: квинтэссенция, соль, экстракт, альфа и омега, сердцевина.

  Пример:

  Я что-то пропустил? Пожалуйста, введите меня в суть дела?

  Татьяна поняла, что по сути он оказался настоящим мерзавцем.

  Ладно пацаны, расслабьтесь, суть в том, что я смогу вернуть вам должок.


Это слово активно употребляется в лексике современного разговорного и книжного русского языка. Например, можно обнаружить такие выражения, как "в чём суть вопроса", "по сути дела", "суть в том, что..." и т. п.

  Многие интересуются, что значит Не суть?

Не суть - означает, что-то не столь существенное, не очень важное.

По сути - в действительности, что происходит на самом деле.

Войти в суть дела - означает вникнуть в суть вопроса, разобраться со всеми нюансами.

Нужно отметить, что слово Суть довольно долго не включали в толковые словари, пока наконец Даль, не добавил его в свой многолетний труд.
Этот термин невозможно обнаружить в повседневной речи и произведениях, таких маститых писателей, как Гоголь, Лермонтов, Пушкин, Батюшков, Карамзин, Жуковский. Отсюда можно сделать вывод, что своё распространение слово Суть начало не ранее 30-х - 40-х годов 19 века. Простыми словами, оно попало в русскую речь вместе с некоторыми народными и профессиональными фразами, а затем было подхвачено и расширено популярной художественной литературой.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит слово Суть, и больше не окажетесь в неловком положении, если вдруг снова наткнётесь на данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *