Модные Слова » Аббревиатуры » ВВП - что значит?

   
 

ВВП - что значит?

0 ВВП что значит?ВВП что значит?Сегодня мы слышим много слов и аббревиатур, которые не в состоянии понять. В этой статье поговорим об одной из них, это ВВП, что значит, вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда получать доступ к своевременной и молодёжной информации.
Однако, прежде чем продолжать, мне хотелось бы посоветовать, ещё парочку познавательных публикаций по тематике сокращений. Например, что значит B2B, как понять VIP, что такое ID, что означает OMG и т. п.
Итак, продолжим, что значит ВВП? Сейчас довольно часто в СМИ и интернете можно услышать аббревиатуру ВВП, в плане его уменьшения в России, и снижению покупательной способности. Что это может значить, если говорить простыми словами? Перед тем, как продолжить, хочу добавить, что ВВП, является инициалами нашего любимого президента. Его обожает большая часть населения России, а ненавидит либеральное быдло и вышивата, ну это вы и без меня знаете.smile

ВВП - это "Валовый Внутренний Продукт", то есть совокупная стоимость всех услуг и товаров, созданных в стране. При этом складывают буквально всё, стоимость проданных турпутёвок, мотоциклов, топлива и т. п.

Существует три типа ВВП


  Реальный ВВП - учитывает инфляцию, то есть, несмотря на то, что зарплата отдельного человека увеличилась, то в связи с высокой инфляцией он стал жить хуже (как вариант) и наоборот.

  Номинальный ВВП - рассчитывают в настоящих ценах, и при этом не учитывают инфляцию.

  ВВП покупательной способности - это стоимость всех услуг и товаров, созданных жителями страны, выраженная в американских долларах. Это наиболее адекватная величина, которой оценивают уровень достатка граждан разных стран.

Принято считать, что ВВП является одним из главных показателей благосостояния жителей страны и успешности её экономики. Например, когда ВВП, вдруг неожиданно вырастает, то гражданам страны становится хорошо, а если ВВП снижается, как на Украине, то граждане обвиняют во всех своих проблемах Россию, и разбегаются во все стороны, как тараканы. Как говорят "продвинутые" граждане Незалежной - всем СУГС!!!smile

Ознакомившись с данный познавательным текстом, вы выяснили, что значит ВВП, и теперь сможете правильно трактовать различные статьи и публикации, в которых будет упоминаться данное сокращение.
Ключевые метки: экономика

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *