Модные Слова » Аббревиатуры » 4G - что значит?

   
 

4G - что значит?

1 что значит 4G?что значит 4G?Сегодня большинство людей нуждаются в интернете 24/7, и поэтому практически никогда не выпускают свой смартфон из рук. Однако, скорость мобильного интернета оставляет желать лучшего, именно по этой причине исследователи придумали новый стандарт, назвав его 4G, расшифровку и значение вы узнаете немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам ещё парочку любопытных новостей по тематике аббревиатур и сокращений. Например, что значит РОФЛ, значение сокращения ЛД, что означает GL в играх, как понять XD и т. п.
Итак, продолжим, что значит 4G, расшифровка сокращения? Эта аббревиатура состоит из "G", которая является первой буквой слова "generation", что можно перевести, как поколение, и цифры "4", то есть порядковый номер поколения связи.

4G - это четвёртое поколение мобильной связи, характеризующееся высокой пропускной способностью превышающих 100 мбит/с

4 G сети - это мобильный интернет на скорости в 5 раз превышающий 3G сети, то есть говоря простыми словами, ничем не уступает по скорости WIFI соединению, конечно при идеальных условиях

  Аналог аббревиатуры 4G: LTE.

Уже начиная с 2011 года, ООН включила интернет в свой список базовых потребностей человека. Поэтому нет ничего удивительного, что он стал развиваться семимильными шагами.

Кстати, не успели изобрести 4G, как ему на смену, скоро придут сети 5G, которые по своей пропускной способности уже приближаются к кабелям волоконно-оптической связи.

Сегодня подключить 4G могут позволить себе абоненты Билайна, МТС и Мегафона. Конечно, для этого необходимо два фактора, во-первых у вас должен быть телефон поддерживающий данную опцию, а во вторых, ваш город должен покрываться сетями четвёртого поколения. Хотя, если вы приобрели свой телефон после 2013 года, то скорее всего он будет поддерживать 4G сети.
Ключевые метки: электроника

Категория: Аббревиатуры / Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
17 марта 2018 11:21

Борис

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Признав интернет базовой потребностью человека, ООН дала добро на полное одебиливание людей, которые так уже на него подсели, как на героин. Скоро все будут бродить по миру как зомби, уткнувшись мордой в гаджет.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *