Модные Слова » Аббревиатуры » B2B - что значит?

   
 

B2B - что значит?

0 B2B что значит?B2B что значит?Порой в интернете можно встретить довольно странные аббревиатуры, которые сложно понять обычному пользователю. Сегодня мы поговорим об ещё одном понятии, интересующих некоторых людей, это B2B продажи, что значит, вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте проект модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы почаще навещать наш сайт с расшифровками словечек из молодёжного сленга и переводами иностранных жаргонизмов.
Однако, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных публикаций по теме наука и образование. Например, кратко об Отмене крепостного права в России, что значит Деградация, как понять слово Пердимонокль, перевод слова AVE и т. п.
Итак, продолжим, что значит B2B? Эта аббревиатура была заимствована из английского языка "business to business", и дословно переводится, как "бизнес к бизнесу".

B2B (Би-Ту-Би) - это когда одна компания, продаёт другой компании, но ни в коем случае не конечному потребителю. В русском языке есть более точное выражение "оптовая торговля".

B2C (Би-Ту-Си) - "Business to Customer", бизнес направлен исключительно на потребителя, то есть это "розничная торговля".

Для примера, компания, которая трудится в сфере B2B, может оказывать рекламные услуги или производить, например, барные стойки.
Кроме того, понятие B2B распространяется на так называемую электронную коммерцию, различные системы электронной торговли и т. п.
На западе, под понятием B2B обычно понимают обеспечение предприятий или заводов дополнительным оборудованием либо сопроводительными услугами. Хотя, если взять в общем, то под термин B2B, может попасть любой вид коммерческой деятельности, направленный исключительно на юридических лиц.

Прочтя данную публикацию, вы узнали, что значит B2B перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда вновь наткнётесь на это обозначение в тексте или в каком-нибудь СМИ.
Ключевые метки: экономика

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *