Модные Слова » Аббревиатуры » ОПГ - что значит?

   
 

ОПГ - что значит?

0 ОПГ что значит?ОПГ что значит?Довольно часто в интернете и на телевидении можно услышать или прочитать неизвестные выражения, жаргонизмы или аббревиатуры. Сегодня речь пойдёт об одном из таких сокращений, это ОПГ, что значит узнаете ниже. Добавьте наш познавательно-молодёжный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы иногда забредать сюда для расшифровки очередного сокращения или незнакомого термина.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам несколько интересных публикаций на тематику сленга заключённых. Например, что значит Блатата, как расшифровать аббревиатуру ЛХВС, что означает ССЖВ, значение Не верь, не бойся, не проси и т. п.
Итак, продолжим, что значит Опг? Это сокращение стало очень популярно в 90-е годы прошлого века, когда в стране была полная демократия с либерализацией и кошмарный разгул преступности.

ОПГ - расшифровывается, как "Организованная Преступная Группировка", то есть устойчивая группа людей, заранее объединившаяся в целях совершения преступлений.

Группа лиц создаётся специально для зарабатывания денег преступными методами. Криминологи определяют ОПГ по нескольким признакам, например: наличие строгой иерархии, наделение отдельного участника лидерскими полномочиями, выработка в группе криминальных ценностных ориентиров, норм поведения, и распределение социальных ролей.

Ознакомившись с этим коротким текстом, вы сообразили наконец, что значит ОПГ расшифровка, и теперь больше не окажетесь в тупике, когда прочтёте в интернете или услышите по ТВ это загадочное сокращение.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Аббревиатуры / Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *