Модные Слова » Аббревиатуры » ММА - что значит?

   
 

ММА - что значит?

1 что значит ММА?что значит ММА?Большинство мужчин обожает боевые искусства, они развалившись на диване с баночкой пивасика, грызут сухарики, и смотрят, как на экране дубасят друг друга здоровые самцы. У некоторых любителей, порой возникают вопросы, связанные со странными словами, и непонятными сокращениями. Сегодня мы поговорим об ещё одной любопытной аббревиатуре, это ММА, что значит в боях, вы сможете прочесть чуть ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь возможность заглядывать к нам на огонёк.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике сокращений. Например, что значит API, что такое DIY, как понять сокращение ЛСД, что означает МЛГ и т. п.
Итак, продолжим, что значит ММА? Эта аббревиатура расшифровывается, как "Mixed Martial Arts", первое слово можно перевести, как "смешанный", второе, как "воинственный", "боевой", а последнее, как "искусство".

ММА - расшифровывается, как "Смешанные Боевые Искусства" (Mixed Martial Arts), это вид спорта, который весьма популярен, как в США, так и за его пределами

Отличие ММА бойца, от других, заключается в том, что он может использовать в своём выступлении большое разнообразие различных приёмов и техник, которые ранее были недоступны в одном стиле боевых искусств.

Впервые, когда только образовался ММА (90-е годы), в нём принимали участие мастера каратэ, сумо, джиу-джитсу, боксёры, кик-боксёры и даже борцы.
Через какое-то время, бойцы ММА, поняли, что для того, чтобы одержать победу, они должны обладать как можно большими техниками. И поэтому, чтобы подняться на вершину славы, они избивают друг друга ногами и руками, борются, используют удушающие и болевые приёмы.

По сути, современные бойцы ММА взяли самое лучшее из муай-тай, каратэ, джиу-джитсу, кикбоксинга и бокса, и используют это в одной спортивной дисциплине.

Изучив эту небольшую статью, вы теперь будете в курсе, что значит ММА в боях, и с чем это едят.smile
Ключевые метки: спорт

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
12 октября 2018 10:37

николай

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

ясно,спасибо!



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *