Модные Слова » Аббревиатуры » VIP - что значит?

   
 

VIP - что значит?

0 VIP перевод?VIP перевод?Периодически, в различных средствах массовой информации, и интернете мы встречаем незнакомые понятия и аббревиатуры, смысл которых скрывается в тумане. На нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти для себя ответы на множество вопросов, поэтому добавляйте нас в закладки. Сегодня мы поговорим об ещё одном популярном в узких кругах сокращении, это VIP, что значит вы сможете прочесть чуть ниже.
Однако, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике аббревиатур. Например, что значит BTS, как понять ББПЕ, что означает СУГС у украинцев, смысл сокращения ЗБС и т. п.
Итак, продолжим, что значит VIP расшифровка? Этот термин произошёл от фразы "Very Important Person", первое слово переводится, как "очень", второе, как "важный", а последнее означает "персона".

VIP (ВИ-АЙ-ПИ) - данная аббревиатура расшифровывается, как "Очень Важная Персона", "Высокопоставленное Лицо", "Большая Шишка", то есть так обозначают очень богатых и влиятельных людей.

Кстати, некоторые малограмотные особи порой делают ошибку в написании этой короткой аббревиатуры "VIP-персона". Если вы не поняли, в чём тут "соль", то объясняю, слово "персона" в этой фразе была лишняя, и получилось избыточное, грамматически неправильное выражение.
Происхождение сокращения VIP стоит отнести к 40-м годам прошлого века, когда оно впервые появилось на английских авиалиниях. Тогда, так называли пассажира/особого клиента, которому требовалось нестандартное внимание. Этим "особым" людям были необходимы специальные меры безопасности и чрезмерная комфортабельность.

Со временем, аббревиатура VIP распространилась, и её стали использовать уже вне авиации. Сегодня эти три буквы, можно обнаружить в рекламе многих известных брендов, которые хотят сделать более привлекательным свой товар, за счёт этого короткого сокращения.
В русском языке сейчас наблюдается повальное использование данного понятия. Причём порой это смотрится довольно убого и глупо. Например, замечали ли вы вывески, вроде "VIP-чайхана" или "VIP-бассейн", причём наши граждане даже особо не заморачиваются с написанием латиницей, и корректным произношением, "пусть все випы станут нашими гостями".

Прочтя данную статью, вы поняли, что значит VIP перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять наткнётесь на данных загадочный акроним.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *