Модные Слова » Музыка и Видео » Ламбада - что значит?

   
 

Ламбада - что значит?

0 Ламбада что значит?Ламбада что значит?Сегодня забытые направления в музыке вновь становятся популярными и востребованными, но многие уже не помнят, что означает, то или иное слово. В этой статье поговорим об ещё одном известном в советском и не только прошлом термине, как Ламбада, что значит слово, мы поговорим чуть ниже. Добавьте наш подростковый проект модные-слова.рф в закладки, чтобы приходить к нам для переводов и расшифровок незнакомых фраз и непонятных слов.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных статей на тематику музыкального сленга. Например, что значит Лив, смысл мемаса 15 год Ларин, что означает Фаст Флоу, что такое Даб степ и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ламбада? Это слово было заимствовано из португальского языка (единственный официальный язык Бразилии) "Lambada", и переводится, как "удар палкой". Хотя существует ещё одна версия о происхождении Ламбада. Оно произошло из северо-бразильского диалекта от слова "Lambar", что можно перевести, как "страстный поцелуй", "соприкасаться". Ламбада была популяризована в конце 80-х годов французской группой "Каома", когда они выпустили клип "Chorando se foi" (плакать ушёл).

Ламбада - это бразильский танец, который возник в 1980 году, и поразил всех своей ярко выраженной сексуальностью.

Популярность этого уже подзабытого слова вновь вернул рэп исполнитель Скриптонит со своей песней "Ламбада", в которой есть такой текст:

"Ламбада, мы танцуем у бара,
Весь день я рядом, но еще тебя не видел на мне."


Ламбада произошла от старинных бразильских танцев - форро и самбо, кроме того, в ней прослеживаются черты африканского каримбо и доминиканской меренги.

Поскольку в СССР подобный разврат являлся строгим табу, то советские люди узнали об этой зажигательной мелодии уже во время перестройки в 1989 году. Наши люди весьма тепло восприняли эту новинку и стали активно изучать движения, везде открывались клубы и кружки по изучению этого страстного танца.
Для Ламбады требовалась особая одежда в виде короткого топика и короткой же юбчонки с расклешенным низом, и обязательным воланом и приталенным верхом.

Интересный момент, заключается в том, что сразу после выхода Ламбады, музыкантов из группы "Каоми" заслуженно обвинили в плагиате. Оказывается данное музыкальное произведение было кавером, на песню "Chorando se foi" исполненную певичкой Марсией Ферейрой ещё в 1986 году. Марсия же в свою очередь скопипстила эту мелодию у боливийской группы "Los Kjarkas" с песней "Llorando se fue". Пришлось ребятам из Каоми выплачивать неустойку Марсии.

Солистка "Каоми" Лоалва Браз выпустила всего три альбома в составе этой группы, а уже позже, покинув "Каоми", записала ещё столько же пластинок в качестве сольной артистки. Последний её альбом вышел относительно недавно в 2011 году. Лоалва Браз весьма талантливая и популярная исполнительница, и на её счету более 80 платиновых и золотых дисков. Впрочем, Ламбаду она так и не смогла переплюнуть, как ни старалась. По сути она так и осталась певицей одной песни, и это довольно печально.

К сожалению 19 января 2017 года Лоалва Браз была найдена в своей сгоревшей машине на пустыре за городом. Как оказалось впоследствии Лоалва была убита, когда пыталась воспрепятствовать ограблению собственной гостиницы. Позже было выяснено, что её первоначально не хотели убивать, но поскольку она оказывала яростное сопротивление, её вывезли за город и сожгли в машине.
После того, как преступники были найдены, оказалось, что из гостиницы было украдено четыре с половиной тысячи долларов, помимо этого они взяли какую-то уникальную фарфоровую посуду, а также, тот самый, первый платиновый диск за Ламбаду, который Лоалва Браз получила в 1989 году. Этой смелой женщине было всего 63 года, но жадные и глупые люди просто оборвали её жизнь из-за своей прихоти.

Прочтя эту небольшую, но вероятно оказавшуюся для вас полезной публикацию, вы смогли уяснить, что значит Ламбада, и теперь не окажетесь в тупике, когда опять услышите данное название танца.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *