Модные Слова » Образование и наука » Нонсенс - что значит?

   
 

Нонсенс - что значит?

0 что значит Нонсенс?что значит Нонсенс?Сегодня подростки и молодые люди настолько малообразованы, что не понимают элементарных слов, которые должны знать все интеллигентные люди. Однако, если вы хотите пополнить свой словарный запас, то добро пожаловать на наш сайт модные-слова.рф, который откроет для вас массу новой и полезной информации. Сегодня поговорим об ещё одном любопытном термине, это Нонсенс, что значит вы прочтёте чуть ниже.
Однако, прежде чем продолжить, я хочу ознакомить вас с ещё несколькими популярными словами на различную тематику. Например, что значит Дереал, кого называют Мэтр, что означает слово Веский, что такое Патетика и т. п.
Итак, продолжим, что значит Нонсенс? Этот термин заимствован из английского языка "nonsense", котрый в свою очередь произошёл от двух латинских слов "non" (нет) и "sensus" (смысл).

Нонсенс - это действие или высказывание не имеющее под собой никакого конкретного смысла, по сути полная бессмыслица

Нонсенс в философии - это отсутствие смысла в контексте постмодернистской "метафизики отсутствия"

  Синоним слова Нонсенс: ерунда, абсурд, глупость, нелепость, вздор, бессмыслица, несообразность, несоответствие.

Поскольку слово "Нонсенс" звучит ярко и необычно, то его стали использовать в названии художественного направления в искусстве. Этим жанром "грешили" такие популярные в узких кругах писатели, как Льюис Кэрол и Эдуард Лир. Их "литература нонсенса" очень быстро нашла множество ценителей, и стала по-настоящему популярной.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *