Модные Слова » Музыка и Видео » Вичуха - что значит?

   
 

Вичуха - что значит?

0 Вичуха что значит?Вичуха что значит?В подростковой среде слишком много различного вида субкультур и музыкальных течений, чтобы с ходу разобраться во всех хитросплетениях. Сегодня мы пожалуй поговорим о достаточно популярном в России, понятии Вичуха, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте в закладки наш полезный в некотором роде сайт модные-слова.рф, чтобы не раз возвращаться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько любопытных статей на музыкальную тематику. Например, что такое SESH, как понять аббревиатуру BTS, перевод и происхождение фразы Рич Бич, смысл мемаса 15 год Ларин и т. п.
Итак, продолжим, что значит Вичуха? Этот термин является англицизмом и происходит от выражения "Witch house", что можно перевести, как "ведьмин дом". Сейчас так называют особое направление в музыке, которое весьма популярно у школоло и подростков.

Вичуха - стиль экспериментальной и электронной музыки в котором часто используются страшные звуки из ужастиков, а также эффект "pitch shift", когда изменяют высоту тона и скорость звучания.


  Синонимы слова Вичуха: witch house, вичуган, вичушная музыка, витч хаус.

Для тех, кто не в курсе, хочу рассказать, что их любимый стиль по сути, это шутка или хохма, которую придумал чувак по имени Трэвис Эджеди со своими кентами в далёком 2009 году.
Однажды, его творчество заметили и упомянули на ресурсе "Pitchfork Media", и после этого большинство музыкальных изданий и блогеров подхватили выражение "витч-хаус".
В наше время поклонников вичухи на Западе практически не осталось, лишь в России, продолжается рост её популярности. Впрочем, так было всегда, когда за кордоном что-то утрачивает популярность, то у нас на неё появляется "резкий жор".
Как вы знаете, группа "Crystal Castles", распалась и похоронила под собой всю эту глупую субкультуру, хотя и до это многие считали, что вичуху ждёт скорый и скоропостижный финал.
В России любители вычухи можно определить по шмоту "Спутник 1985" или по вещам из коллекции "Typo Monogram". По сути, эти люди не представляют конкретной субкультуры, их можно назвать модниками, которые стараются быть в тренде.

Прочтя эту публикацию, вы смогли всё же выяснить, что значит Вичуха на сленге, и теперь не попадёте в неприятное положение, если вдруг снова в разговоре с друзьями или в интернете наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео / Модники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *