Модные Слова » Краткий словарь » Гангста - что значит?

   
 

Гангста - что значит?

0
  • Гангста - это один из популярных жанров рэпа, тексты которых посвящаются тяжёлой жизни негров в бедных кварталах, где вовсю осуществляют торговлю оружием, процветает грабёж и хулиганство. В текстовках гангста-рэпа используется афроамериканский сленг и нецензурные выражения, этим авторы хотят обратить внимание на проблемы современной молодёжи, а именно жестокость полиции, огромную преступность, наркоманию и т. п.

  • Гангста - в России это слово потеряло свой первоначальный американский смысл и чаще всего ассоциируется с рэпом, где описывается жизнь неблагополучных парней из бедных окраин, которые хотят много много денег и девок.

  • Гангста - это пожалуй, самый успешный личный образ, продаваемый по сей день, поэтому миллионы и миллионы безмозглых молодых людей потратили кучу денег, чтобы стать частью сообщества «гангста».


  Примечание: стандартная одежда типичного «гангста» включает в себя: одну глупо выглядящую здоровенную бейсболку, которую можно носить как угодно, только не козырьком вперед. Одну гигантскую баскетбольную майку, которую вы можете сначала принять за платье. Одну пару джинсов, которые обычно шили для клоунов. Эти джинсы свободного покроя не дополнены ремнем, поэтому постоянно сползают вниз. И одну пару кроссовок.

  Дополнение: вам недостаточно сбегать и купить их прикид, поскольку вы должны также приобрести сабы для своей машины и подходящую по звучанию музыку, соответствующую вашему новому имиджу. Ваша машина также должна быть в идеале хорошо «прокачана», и на всё это потребуется много баблишка. Все эти деньги брошены на то, чтобы казаться внешне настоящей гангстерской группировкой, которых в США на самом деле существует несколько сотен тысяч, и только в нескольких американских городских центрах. Подавляющее большинство этих «гангстеров» живут в пригородных домах среднего и высшего класса и понятия не имеют, на что на самом деле похожа реальная жизнь людей, которым они пытаются подражать.


  • Что значит Thug life на жаргоне?
  • Что такое Gangbang на сленге?


Ключевые метки: уличный слэнг музыка

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *