Модные Слова » Краткий словарь » Фуди - что значит?

   
 

Фуди - что значит?

0
  • Фуди - очередной термин скомунизденный у пиндосов, им обозначают человека, который обожает вкусную пищу, активно интересуется кулинарией, старается отыскивать новые блюда, изучает приготовление еды, готовит сам и фотографирует свои или чужие вкусняшки.

  Примечание: с тех пор, как пища стала очень дешёвой, людям уже не достаточно просто набить свой желудок, теперь они хотят вкусно поесть, а так же выложить в инстаграме фоточки этой еды. И кстати, гурман и фуди - это не одно и тоже, поскольку первому достаточно просто вкусной пищи, то есть он обычный лакомка, в отличии от второго, кому необходимо знать историю блюд, теорию приготовления, чрезмерное разнообразие продуктов и т. п.


  • Фуди - это упрощенный термин, используемый корпоративными маркетинговыми компаниями для инфантилирования и повышения потребительского спроса среди все более простодушной аудитории, читающей американские журналы. Добавление длинного звука «е» в конце общего слова (foodie) используется для создания ощущения принадлежности к группе в изоляционистском городском обществе, а также феминизирует термин, чтобы подсознательно способствовать современным тенденциям.

  Примечание: хотя термины «gastronome» и «epicure» определяют одно и то же, то есть человека, который наслаждается едой для удовольствия, современные американские потребители воспринимают эти слова, как элитарные из-за их латинских корневых форм и многосложного произношения.

Также пишется, как "foody".


  • Фуди - это человек, который уделяет много внимания и энергии знанию ингредиентов пищи, правильному их приготовлению и находит огромное удовольствие в первоклассных продуктах и образцовой готовке.


  Дополнение: этот самый фуди не обязательно является снобом в еде, он любит только деликатесы и / или труднодоступные продукты и / или дорогие продукты. Например, "Because he was a foodie, he liked to collect menus from restaurants which prepared food he enjoyed".
(Поскольку он был фуди, ему нравилось собирать меню из ресторанов, где готовили еду, которая ему нравилась).


Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *