Модные Слова » Краткий словарь » Фриган - что значит?

   
 

Фриган - что значит?

0 Фриган - так называют индивидуума, которые старается не тратить деньги на покупку продуктов питания, и старающийся питаться бесплатно, например, столоваться у своих знакомых, доедать обеды за людьми в общественных забегаловках или красть еду в супермаркетах или рынках.

  Пример:

  Я же фриган Марина, поэтому ем редко но метко.

  Если я достаю просроченные продукты из помойки возле магазина, это не значит, что я бомж, просто я обычный фриган.

Фриган - это кто-то, кто воздерживается от вклада в экономику и спасает потраченные впустую продукты и ресурсы общества, вместо того, чтобы покупать их себе. Часто относится к ВЕГАНАМ (тем, кто не ест / не носит продукты животного происхождения).

Фриган - это тот, кто придерживается веганской диеты, за исключением случаев, когда пища животного происхождения будет потеряна впустую, если ее не съесть. Фриганы часто потребляют все виды продуктов из мусорных контейнеров, чтобы снизить количество отходов и уменьшить свое личное воздействие на окружающую среду.

Данный термин был заимствован из английского языка "freegan", и состоит из двух слов "free" + "vegan", первое можно перевести, как бесплатный, а второе означает "веган", то есть тот, кто есть только пищу растительного происхождения.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *