Flight - перевод?

0 Flight - перевод?Flight - перевод?Вот уже несколько дней меня стал беспокоить один вопрос, а именно, откуда взялось такое выражение, как "flight of stairs" (лестничный пролёт). Я спрашивал свою подругу из Британии, но она, как и все девочки довольно туповата, и весьма косноязычна, поэтому пришлось вновь "включать" детектива и пытаться разобраться с происхождением этой фразы. Сегодня мы разберём довольно популярное слово, которое всем известно, но некоторые люди хотят узнать о нём немного больше. Как вы уже поняли, говорить мы станем про такой термин, как Flight, перевод и значение вы обязательно узнаете немного ниже по тексту. Обязательно добавьте этот многогранный ресурс модные-слова.рф к себе в браузерные закладки, чтобы иметь возможность заняться переводами и трактовками разных слов, выражений или идиом.
Впрочем, перед тем, как продолжу, хотел бы указать вам на ещё несколько популярных статей по тематике английского языка. Например, что значит Mazda; как понять слова They, Them, Their; что означает Compliments; смысл термина Martini и т. п.
Итак, продолжим, что значит Flight, перевод на русский?

Flight - этот термин можно дословно перевести, как "перелёт", "полёт", "вылет", "авиарейс", но на сленге имеет ещё несколько значений.

Flight - это сокращение от "Flight Jacket". Толстая куртка предназначена для управления самолетом с открытой кабиной. Первоначально она стала популярна среди фабричных рабочих, а затем её начали носить скинхеды. По иронии судьбы сейчас подобная одежда популярна в чёрном сообществе.

Flight - это хорошая марихуана, которая отправит тебя в отличное путешествие, термин является сокращением от "Top Flight".

Подробнее


Слово «flight» приобрело множество значений, от буквального акта полета, совокупности летающих вещей, например, "flight of geese" (полет гусей), к всплеску мыслительной деятельности "flight of fancy" (полет фантазии). Корень слова «flight» - это доисторическое германское «flukhtiz», которое также сформировало глагол "to fly" (летать), а также «fly», маленькое надоедливое насекомое. Наименование "муха" (fly) изначально относилось к любому виду летающих насекомых, что объясняет его присутствие, например, в "butterfly" (бабочке).

В случае с "flight of stairs” (лестничным пролетом), означающим серию ступеней между площадками, это употребление восходит к началу 18 века и, возможно, было заимствованием французской фразы «volee d'escalier». Согласно определению в Оксфордском словаре английского языка, «flight» в этом смысле - это «серия ступенек, террас и т. д., поднимающихся без изменения направления», но в сегодняшнем обычном использовании «flight» часто означает просто лестницу между двумя этажами здания.

«Flight» в смысле "stairs" (лестницы) - это метафорическое применение слова, означающего «путешествие по воздуху на заданное расстояние». Например, "Bob slept through the flight to Boston” (Боб проспал рейс в Бостон). В конце концов, "flight of stairs" (подъем по лестнице) в определенном смысле является полетом - вы путешествуете по вертикальному пространству, возможно, не так грациозно, как лебедь, но тем не менее добираетесь туда, куда вам нужно.

Интересно, что «flight», означающее «акт бегства», как в "flight or fight response” (беги или сражайся), совершенно не связано с «flight» в смысле «взмаха крыльями» и происходит от древнеанглийского «flyht», т.е. относится к «flee».

Ознакомившись с этой небольшой публикацией, вы наконец осознали, что значит Flight, перевод на русский, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова не услышите это многозначное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *