Blah - перевод?

0 Blah - перевод?Blah - перевод?В сущности наша жизнь скучна и уныла, как кусок окаменевшего гуано мамонта. И как говорили одни из величайших умов нашего времени: "Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть", но суть конечно не в этом. Люди словно винтики в огромной машине государства, крутимся и вертимся, чтобы поддерживать себя в работоспособном состоянии. Правда даже в таком "позитивном" существовании имеется своя ложка дёгтя, это скука, захватывающего почти каждого из нас в свои широкие и потные объятия. Для обозначение этого состояния души имеется множество выражений и словечек, но сегодня мы затронем только одну из них. Как вы уже поняли, в этот раз речь пойдёт об довольно популярном у англоязычной аудитории всемирной паутины словечке, это Blah, перевод и значение которого вы обязательно найдёте чуть ниже по тексту. Обратите внимание на наш ресурс модные-слова.рф, чтобы всегда иметь возможность расшифровывать малознакомые термины и фразы.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку статей по тематике английского сленга. Например, что значит Burnout; как понять слово Nice; что означает Mutual; что такое Trap house и т. п.
Итак, продолжим, что значит Blah, перевод на русский? У этого термина имеется несколько значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Blah - это междометие используется в том случае, когда вам нечего сказать и нужно заполнить грустную паузу в разговоре, чем-то напоминает русское "мда".

Blah - слово, обычно используемое для описания эмоционального состояния, в котором человек испытывает чувство безнадежности; обычно во время глубокой депрессии.

Blah - иногда это слово может не иметь никакой смысловой нагрузки, и совершенно ничего не значить. Например, "hey joe, whats up? - blah" (Эй Джо, как сам? - бла).

Blah - слово, описывающее неизвестную ситуацию.

Blah - используется, когда вы на что-то не знаете ответа.

Blah - так говорят, когда хотят показать, что собеседник говорит слишком много и не по существу или он перешёл на не интересующую никого тему без веской на то причины.

Подытоживая хотелось бы добавить, что чаще всего "blah" -  значит скучно. Это происходит от восклицания "blah blah blah" используемого для описания длинной скучной напыщенной речи, а также как замена утомительной, длинной истории: "он начал рассказывать о своей поездке и бла, бла, бла". Данный термин используется для выражения отсутствия интереса, недостатка энергии или энтузиазма. В других случаях он употребляется для обозначения или описания чьих-то раздражающих и обильных разговоров.

Ознакомившись с этой небольшой публикацией, вы смогли узнать, что значит Blah, перевод на русский, и теперь не окажетесь в тупике, когда вновь опять наткнётесь на это словечко в тексте или услышите в прямой речи.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *