Модные Слова » Уличный сленг » Перетереть - что значит?

   
 

Перетереть - что значит?

0 Перетереть - что значит?Перетереть - что значит?Не секрет, что достаточно много слов молодёжного сленга сформировались в среде заключённых или близких к ним кругах. Поэтому не удивительно, что подростки активно "ботают по фене" даже сами не понимая, что используют в своей повседневной речи словечки прямиком из 90-х годов. Насколько это хорошо или плохо судить не нам, мы здесь не собираемся заниматься морализаторством и борьбой за чистоту русского языка, тем более, что она уже давно проиграна. Мы лишь хотим дать вам расшифровку очередного малопонятного термина, который время от времени можно услышать, как от школоло, так и от более взрослых граждан. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт о таком любопытном слове, как Перетереть, что значит вы можете выяснить немного дальше по тексту. Добавьте сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы приходить сюда за расшифровками, а иногда и переводами самых разных современных обозначений и выражений.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на парочку толковых публикаций по тематике уличного жаргона. Например, что значит Не выкупаю; как понять слово Урыл; что означает Лососни тунца; смысл термина Буся и т. п.
Итак, продолжим, что значит Перетереть на сленге? Это слово произошло от термина "тереть", под которым подразумевают действие, когда некий предмет начинают делить на части, разрушая таким образом его целостность.

Перетереть - так называют процесс, когда две договаривающиеся стороны, должны обсудить детали, договориться о чём-либо.

Перетереть - это слово означает желание поговорить, обговорить некие подробности или уточнить что-либо.

  Пример:

  Толян, можно тебя на два слова, нужно с тобой кое-что перетереть.

  Так, пацаны, собираемся сегодня после школы в кафешке, у меня для вас есть хорошие новости, перетереть бы об этом надо.

  Марин, можно тебя на минутку? - Чё тебе надо, Макс? - Да отойди ты от своего борща, перетереть с тобой хочу о нашем будущем отпуске.

  Слышь шкет, иди сюда, разговор к тебе есть, нужно тут об одном человечке перетереть из твоей школы.

  Прикиньте, останавливают меня вчера какие-то отморозки в зареченском районе, говорят перетереть нужно о чём-то, а сами сразу в рыло без разговоров. Поэтому собираем пацанов, нужно к ним наведаться с ответным визитом, так сказать.

Подытоживая стоит отметить, что данное слово чаще всего используется в полукриминальной среде, наподобие пацанчиков с района или гопников. Поэтому, если у вас в лексиконе присутствует данный термин, то старайтесь употреблять его в компании хороших друзей или тех, кто хорошо вас знает. Иначе вас все сознательные и культурные граждане будут принимать за одноклеточное быдло или ауешника, что не есть хорошо.

Прочтя данную публикацию, вы смогли узнать, что значит Перетрём на сленге, и теперь сможете правильно расшифровать данное словечко обращённое к вам, и не наделать глупостей.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *