Модные Слова » Уличный сленг » Лососни тунца - что значит?

   
 

Лососни тунца - что значит?

0 Лососни тунца - что значит?Лососни тунца - что значит?Подростки люди довольно грубоватые и прямые, поэтому никого не удивляет, что весь интернет переполнен различной пошлятиной, которая вызывает по меньшей мере раздражение. Любому человеку, зависающему в интернете, рано или поздно встречаются мемы или другие выражения творчества подрастающего поколения, которые ставят в тупик. Причём некоторые из них звучат настолько забавно, что волей-неволей хочется узнать подлинный смысл и происхождение словечка или выражения. Сегодня мы разберём довольно ироничную на первый, да и на второй взгляд фразу, о которой вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком словосочетании, как Лососни тунца, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Чиназес; что такое Драйв; как понять слово Лажать; что означает К ебене матери и т. п.
Итак, продолжим, что значит Лососни тунца на сленге?

Лососни тунца - является мягким эвфемизмом от выражения "сосни хуйца", то есть все слова заменены на созвучные, но совершенно не совместимые по смыслу.

Лососни тунца - так говорят, когда посылают человека на три буквы, но делают это более мягко и без мата.

Происхождение


Это выражение появилось ещё в начале нулевых, в эпоху становления интернета, но было известно лишь редким гикам. Однако позже, фразу популяризовал сериал "Breaking Bad". В одном из эпизодов переводчик постарался сгладить матерные слова, и выдал на гора именно это словосочетание. Вероятно, он уже её раньше слышал, поэтому в его устах она звучала очень органично. В самом низу данной статьи вы можете услышать, как она звучит.
Что же касается словечка "лососни", то оно произошло от наименования рыбы "лосось", которая водится в морях, и весьма приятна на вкус. Причём рыбная тема продолжается и во втором слове, "тунца", которым заменили словечко "хуйца". Тунец, как вы знаете, является довольно крупной рыбой из семейства скумбриевых, которая водится только в солёной воде. В США тунец является довольно популярной рыбой, его часто заказывают в качестве гарнира к основному блюду. Иногда фразу расширяют, добавляя в него слово "выдра", которое по здравому размышлению является производным от "быдла", оно является довольно грубым обозначением неприятных граждан. Выдра, кстати тоже много времени проводит в воде, и является хищником, охотясь на мелкую живность.
Подытоживая можно сделать вывод, что в этой достаточно забавной фразе использованы два или даже три животных, которые все вместе имеют отношение к водным просторам. Мне вот только одно осталось до конца не ясным, была ли перестановка этих слов намеренной, или выбирали из первых попавшихся по созвучию?

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит Лососни тунца на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словосочетание.

Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *