Модные Слова » Уличный сленг » Буся - что значит?

   
 

Буся - что значит?

0 Буся - что значит?Буся - что значит?В своей повседневной речи мы часто используем громадное количество всевозможных словечек, начиная с матерных и заканчивая милыми и няшными. Правда, когда вы употребляете во время общения некоторые слова, вам надо понимать, что ваш собеседник, как говорится "в теме", и не попадёт в ступор, когда услышит ваш очередной перл. Однако для тех, кто всё-таки попал в затруднительное положение, и не смог сходу разобраться о чём идёт беседа, мы решили помочь, создав на нашем сайте отдельную категорию. В которую добавляем самые разнообразные сленговые термины. Сегодня мы будем разбирать очередное забавное в некотором роде словечко, которое у многих вызывает умиление и позитивные эмоции. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком приятном термине, как Буся, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Драйв; как понять слово Лажать; что означает К ебене матери; смысл выражения Торговать еблом и т. п.
Итак, продолжим, что значит Буся на сленге? Этот термин имеет несколько значений, но мы будем разбирать лишь самые популярные из них.

Буся - это ласковое обращение к своей девушке, то есть мужчина выражает этим словом эмоции, начиная от приязни и заканчивая любовью.

Дать буську - означает просьбу поцеловаться, то есть буська в данном случае выступает в качестве лица. Например, так говорят, когда хотят поцеловать маленькую девочку, и просят её "дать буську", подразумевая под этим, чтобы она повернулась к вам лицом.

Буся - это сокращение от "бабуси", то есть таким образом в ласковой манере называют бабушку.

Буся - это слово часто используют для наименования своих питомцев, и является ласковым сокращением от таких кличек, как "булочка" или "бусинка". И по сути считается аналогом таких слов, как "хорошенький", "миленький", что-то вроде современного популярного термина "няша".

Буся - так сокращённо можно называть девушек от имени Любовь, Люба, Люся, Любуся, Любуша.

Подытоживая, мне бы хотелось добавить, что это словечко из серии "муси-пуси", то есть всегда используется в уменьшительное-ласкательном ключе. Основной его смысл это - любимая, ненаглядная, обожаемая, желанная и т. п. Что же касается происхождения, то здесь имеются три основные версии:

  Версия первая. Буся - что значит?Буся - что значит?Это слово попало в русский язык из белорусского "буся", что можно перевести, как "поцелуй". Если молодой человек хочет поцеловать свою возлюбленную, он может ей сказать: "Буся моя, дай мне бусю!".

  Версия вторая. Данный термин был заимствован из французского языка "Baiser" (безе), что можно перевести, как "поцелуй".

  Версия третья. На арабском языке "бусни" означает "поцелуй меня", а просто "поцелуй" переводится, как "бусса". Позже это слово попало в тюркские языки, а затем и в русский с помощью миллионов наших туристов, которые посещают арабские страны.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Буся на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите или прочтёте данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *