Модные Слова » Уличный сленг » Не выкупаю - что значит?

   
 

Не выкупаю - что значит?

0 Не выкупаю - что значит?Не выкупаю - что значит?Не так много людей старшего и даже среднего возраста способны разобраться в молодёжном жаргоне. Хотя, не понимая, о чём пишут люди на форумах и сайтах, пользователь упускает из виду много информации, которую он возможно и искал. Именно поэтому знание подростковых жаргонизмов вещь очень нужная, а в некоторых ситуациях даже обязательная. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы стараемся расшифровывать, как можно больше популярных ныне слов и выражений, которые активно используются в переписке и прямой беседе. В этой публикации мы разберём очередное словосочетание, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, речь идёт о такой фразе, как Не выкупаю, что значит вы можете выяснить немного ниже по тексту.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию расшифровку ещё парочки любопытных с точки зрения лингвистики словечек. Например, что значит Сабы; кто такая Мамасита; что такое Чиназес; как понять слово Драйв и т. п.
Итак, продолжим, что значит Не выкупаю на сленге? Это выражение произошло от слова "купить", то есть приобрести товар за деньги. Некоторые думают, что оно ведёт своё происхождение от термина "купать", то есть погружать в воду, но это не верно.

Не выкупаю - так говорят о ситуации или чьих-то словах, которые человек не может понять или распознать.

  Пример:

  Слышь, Толян, я что-то не выкупаю, что ты вообще имеешь в виду?

  Макс не выкупал, что ты умная, а я сразу это понял, наверное поэтому ты со мной встречаешься, да?

  Не, ты реально не выкупаешь, что ли? Это же оригинальные ливайсы из 80-х сделанные в США, а не то, что сейчас, китайские тряпки.

  Колян почесал затылок и неуверенно улыбнулся, он реально не выкупал, в чём здесь шутка-юмора, поэтому предпочёл промолчать и не отсвечивать.

Выкупать - является аналогом такого слова, как "понять" или "сообразить", и используется в тех случаях, когда человек действительно разобрался в чём-то или въехал, о чём "трёт" его собеседник.

Синоним слова Выкупать: всосать, вкурить.

  Пример:

  В последнее время, я подсел на "Ласковый май", поскольку начал выкупать глубинную суть текстов этой великой группы.

  Ты вообще выкупаешь, кто у нас начальник? Поэтому даже не думай получить отпуск летом.

  В том случае, если ты начинаешь выкупать её общие черты, то сможешь найти свою девушку даже в толпе с закрытыми глазами.

  Мне кажется ты ещё не научился выкупать панк-рок, поэтому рекомендую тебе начать прослушивание старых групп, родоначальников этого жанра.

Выкупать на уголовном арго - означает разоблачить или разгадать, например: "он выкупил его по ментовским повадкам".

Подытоживая стоит отметить, что хотя это слово не является грубым или каким-то матерным, оно всё же жаргонное, и происхождение своё ведёт из сленга заключённых. Поэтому его не стоит использовать во время общения с начальством или при деловой переписке. Да и девушкам так же не стоит показывать, какой вы всё-таки неформальный парень.

Прочтя данную публикацию, вы смогли выяснить, что значит Не выкупаю, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг опять наткнётесь на данное словечко в разговоре или при общении с друзьями в чате.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *