Модные Слова » Уличный сленг » Урыл - что значит?

   
 

Урыл - что значит?

1 Урыл - что значит?Урыл - что значит?Подростки довольно часто используют в своей повседневной речи множество жаргонизмов выражений и присказок, которые будут не совсем знакомы, а от этого почти непонятны людям среднего и старшего возраста. Да, что там говорить, даже сами школоло порой теряются во всей этой молодёжной феерии сленговых терминов, и не способны "врубится" о чём толкует их приятель или "шапочный" интернет знакомый. Относительно недавно в тренд вошло очередное словечко, которое было известно достаточно давно, но в наше время просто бьёт рекорды по популярности. Как вы уже сообразили, речь сегодня пойдёт о таком странном по звучанию слове, как Урыл, что значит вы можете выяснить немного ниже. Добавьте в закладки наш чрезвычайно популярный ресурс модные-слова.рф, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите указать вам на ещё несколько толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Мамасита; как понять слово Чиназес; что такое Драйв; что означает Лажать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Урыл на сленге? Этот термин произошёл от слова "зарыть" => "рыть", под которым понимают помещение некоего объекта в углубление, и затем засыпание его землёй или чем-то сыпучим.

Урыл -  так говорят, когда один человек на словах переспорил, переубедил или словесно уделал своего собеседника.

  Синоним слова Урыл: сделал, уделал.

Урыл - так иногда говорят, когда хотят сказать, что собеседник оказался прав, а ты нет, и нужно признать свою ошибку.

Аналог мема Урыл: Гучи флип флап.

  Пример:

  Да ладно Макс, я всё понял, ты был прав в тот раз, не кипешуй, урыл ты меня, успокойся.

  Ну, чё, урыл я вас пацаны, а вы не верили мне, думали я всё придумал. Теперь смотрите видео, как я кувыркаюсь с новенькой, и молча завидуйте.

  Пожалуй, здесь он нас урыл, действительно, о том, что ССДэшник мог сломаться таким странным образом, мы что-то даже и не подумали.

  Ну, всё, урыла ты меня, довольна теперь? Откуда я мог знать, что Марина такая шалава, как ты вообще догадалась?

Стоит добавить, что популярность этот сленговый термин получил благодаря одному вирусному видео из Тик-Ток, в котором мальчик и женщина находятся в автобусе. Хотя, положа руку на сердце, это слово использовали ещё в 70-х годах прошлого века, а может и гораздо раньше. Поэтому, говорить, что оно новое и ранее нигде не используемое нельзя.
И ещё, хотя термин Урыл не считается матерным, но употреблять его в приличном обществе не рекомендуется. Поскольку обычно такими словечками пользуются быдло и гопники. А вы же не хотите, чтобы вас приняли за одного из них, не так ли? Да и с девушками его лучше тоже не употреблять, попробуйте найти более приятный синоним, не ассоциируемый с копанием в земле. Ведь по сути, кого могут закопать, того кто уже умер, так? Вот и думайте, стоит ли вообще принимать этот термин в свой лексикон.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Урыл на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова где-нибудь прочтёте или услышите данный неказистый термин.

Смотреть с 1:12
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
30 октября 2022 16:40

Nikolay Imperator 2

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я полностью с вами солидарен, сэр! Этот сленг сколько раз не употребляли против меня, когда я в чем-то ошибался, но я лично, никого не задевал таким сленгом. Сразу понятно, что фраза быдла, который хочет довести другого. Я сам человек культурный, но когда меня разозлить, то простите меня, Я становлюсь неуравновешенным. Надеюсь, мои "друзья", знакомые из Telegram одумаются, и перестанут так говорить, всё-таки, я тоже по фактам могу поставить человека на место, но не хочется его задевать, ещё с моей психикой так точно.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *