Модные Слова » Уличный сленг » Изи - что значит?

   
 

Изи - что значит?

0 Изи что значит?Изи что значит?Достаточно любопытная ситуация складывается с русским языком, ведь он начинает изменяться прямо на наших глазах. В него активно заимствуют различные англицизмы, и они постепенно становятся частью нашей речи. С одной стороны это печально, ведь у нас уже давно не тот диалект, на котором общался Пушкин или даже Толстой, но с другой стороны, в этом нет ничего странного, изменения происходили всегда, только раньше этот процесс занимал столетия, а теперь считанные годы. Многие лингвисты полагают, что это вполне нормальное явление, тем более, что раньше в нашей речи было огромное количество французских слов, а теперь английских. Кстати, вы можете сказать, какие из словосочетаний и терминов, которыми мы пользуемся уже достаточно давно, пришли к нам из благословенной Франции? И это не только "селяви" или "шерше ля фам", этим список далеко не ограничивается! Ладно, вы поняли чего я хотел до вас донести, ну а теперь мы переходим к разбору очередного словечка. Как вы уже сообразили, речь сегодня пойдёт о таком лаконичном  термине, как Изи, перевод вы сможете выяснить ниже по тексту. Добавьте ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы потом неоднократно забегать в наши пенаты за расшифровками понятий и фраз из молодёжного жаргона.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Бинджвотчинг; смысл выражения Еблом не щёлкай; что означает Накатить; как понять слово Проебать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Изи перевод? Этот термин произошёл из английского языка "easy", что можно перевести на русский, как "легко", "спокойно", "неторопливо".

Изи - это восклицание используется, чтобы успокоить человека, когда тот становится чрезмерно взволнованным. Слово так же употребляют, чтобы "охладить" эмоции своего собеседника после того, как тот сделал что-то беспокоящее или тревожащее.

Изи - это более простой способ выразить фразу "calm the fuck down" (успокойся нахуй).

  Синоним Изи: relaxed; cool; fine; okay; at ease.

Изи - это сокращение от фразы "take it easy", иногда используется в качестве ещё одного способа попрощаться. В англоязычном сленге этим словечком заменяют выражение "see you later" (увидимся позже).

Изи - на американском сленге, так называют легкодоступную девушку, то есть "шалаву" или "блядь".


Слово "Изи!" произносится с ударением на обоих слогах (EEE'-ZEE'), в отличие от традиционного слова "easy", в котором акцентируется только первый слог. Возглас "Изи!" обычно выкрикивают, что немедленно ставит нарушителя спокойствия в рамки.
В русском языке данный жаргонизм обычно применяют в качестве замены слова "успокойся" или "расслабься". Или, когда человек начинает возмущаться или яриться, можно сказать ему "изи, изи", что означает веди себя полегче. Кстати, довольно многим людям известно выражение "easy money", что можно перевести на русский, как "шальные деньги" или "лёгкие деньги"

Прочтя данную публикацию, вы узнали, что значит Изи на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите при реальном общении данное короткое словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *