Модные Слова » Интернет » Гы - что значит?

   
 

Гы - что значит?

0 Гы - что значит?Гы - что значит?Интернет, конечно весьма полезное изобретение, знакомство с девками, просмотр проно-фильмов и бесконечные онлайн-игры радуют не только душу, но иногда и тело. Правда с течением времени среди всей этой сетевой шатии-братии образовался своеобразный жаргон, который многих приводит в недоумение, а то и трепет. Причём всё это усугубляется ещё и тем, что во всемирной паутине присутствуют представители разных возрастов, национальностей и субкультур. Тут уж, как говорится "тушите свет, бросай гранату". Поскольку при общении всего этого разнообразного народа происходит самая настоящая вакханалия, особенно, если учитывать местные местечковые говоры и вторжение хохлятских троллей. Поэтому некоторым необходимо срочно разобраться в значении тех или иных выражений либо терминов, которые они обнаружили в своей переписке. Сегодня речь пойдёт об одном кратком, но очень популярном восклицании, которое некоторых ужасно раздражает, а других приводит в полный восторг. Как вы уже поняли, говорить мы будем о таком словечке, как Гы, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Моар; как понять слово Любофф; что означает Сбщ; смысл сокращения THX и т. п.
Итак, продолжим, что значит Гы на сленге?

Гы - это восклицание, которым выражают множество различных эмоций, начиная от простой ухмылки до гомерического хохота. Правда в последнем случае это самое "гы" надо будет повторить несколько раз.

  Синоним слова Гы: РОФЛ, Лол, орирую.

Гы - это один из вариантов текстового смеха с ярко выраженным глумлением над своим собеседником.

  Пример:

  Марин, помнишь, ты обещала ко мне на выходных приехать? - Гы, кто это тебя такое сказал, я просто прикалывалась, дурачок.

  Слушайте кацапы, Украина рано или поздно станет аграрной сверхдержавой и отправит в космос свой электромобиль, как Илон Маск. - Гы Гы Гы... Слышали, пацаны, что этот офигевший хохол пропыхтел? Видать много боярки выпил перед сном, ушёл в астрал, гыыыыыы.

  Гоу в КС, парни. - Не, я не могу, ко мне тян одна должна в гости прийти, уж извиняйте, гы гы.

Хотелось бы добавить, что при произношении этого немудрёного термина обычно первая буква проглатывается, а вторая растягивается, подражая коровьему мычанию. Поэтому не удивительно, что многие школоло вообще не используют букву "Г", а сразу пишут "Ы", по этому поводу особо не заморачиваясь. Для того, чтобы придать своей ухмылке более позитивный оттенок подросток может написать "ггг". Чаще всего, используется повторяемая форма восклицания "гы гы гы", а весь цимус кроется в количестве повторений этого слова. Иногда слово используют, когда хотят поехидничать или показать, что шутка оказалась не совсем удачной.

Гы - значит?Произошло это самое "гы" от восклицания "ха", которое постепенно трансформировалось в "хо", затем в "хи", а уже потом в "хы". После этого, чтобы придать нашему термину специфическое произношение, стали писать его уже, как "гы".
И кстати, вы удивитесь, но возможно интернетное слово впервые стали использовать ещё в доисторические времена, а именно в 1928 году. В то время известный в узких кругах поэт Георгий Иванов, в одном из своих произведений пишет: "— Гы-ы! Они там все по-французски говорят".
Хотя лично я сомневаюсь, что современная шкила вообще в курсе о том, что существовали поэты Серебряного века, и что-то там творили. Скорее всего это уже повторное открытие этого восклицания, совершенно не связанное с началом 20-го века.
В наше время данное словечко используется практически в любой ситуации, когда говорящий видит или слышит нечто комичное или забавное. Однако, культурные люди, считают человека, который исторгает из себя подобные звуки существом в высшей степени некультурным.
Что же касается евроукров, то у них подобная терминология так же пользуется спросом, но они по причине кривизны своей мовы используют немного видоизменённый вариант - "ги-ги-ги". Собственно, как и вся укрская цивилизация, это восклицание звучит достаточно жалко и позорно. С другой стороны, миллионы украинцев намывают у господ поляков унитазы, и радуются своей жизни... ги-ги-ги.

Прочтя эту, я не побоюсь этого слова, потрясающую статью, вы наконец узнали, что значит Гы на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словосочетание.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *