Модные Слова » Интернет » Thx - что значит?

   
 

Thx - что значит?

0 Thx - что значит?Thx - что значит?С появлением интернета люди получили возможность общаться с собеседниками по всему земному шару. В середине прошлого века мы даже не мечтали, что можно будет бесплатно и сколько душе угодно не только писать сообщения, переговариваться голосом, но и видеть своего собеседника в реальном времени. Наши фантасты предсказали всё что угодно, даже полёты к другим галактикам, но вот те гаджеты, которые мы используем сегодня каждый день, даже не могли прийти им в голову. А всё почему? Потому что тогда всё работало на громоздких транзисторах, размером с современную рублёвую монету. Как бы удивились наши предки, если бы узнали, что почти каждый человек сегодня таскает в своём кармане устройство, которое мощнее всех компьютеров того времени вместе взятых. А как мы вообще используем эти беспредельные мощности наших девайсов? Да никак особо! Бессмысленно разглядываем фоточки, смотрим ролики в Ютубе и конечно же постоянно посылаем сообщения. Вообще довольно тяжело общаться подобным образом, особенно на серьёзные темы, поэтому пользователи придумали массу сокращений, особенно это касается англоязычных граждан. И никого уже не удивляет, что тебе могут написать сообщение, которое не расшифрует ни один онлайн-переводчик. Поэтому многим было бы полезно изучить интернет-сленг, так сказать отправиться "вниз по кроличьей норе". Сегодня мы разберём очередное словечко, которое вам будет нелишне узнать. Как вы уже поняли, мы будем говорить о таком сокращении, как Thx, что значит вы можете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку наших полезных статей по тематике интернет жаргона. Например, что значит Сяп лю; как понять слово Забайтить; что означает ПП в инстаграме; что такое Батхёрт и т. п.
Итак, продолжим, что значит Thx перевод? Этот термин был заимствован из английского языка и является сокращением от слова "thanks", что можно перевести, как "спасибо".

Thx - это выражение благодарности, используемое ленивыми люди, которые не хотят целиком набирать слово "thanks".

  Пример:

  Please heal me! - OK. - thx. (Пожалуйста вылечи меня! - Хорошо. - спс.)

  Thx for the food friend. - who the fuck are you and I don't have any friends.

  Say hello to my grandmother for me ok thx (Передай привет от меня моей бабушки, хорошо спс).

  Cool sound at the beginning of a movie. - Oh dude here come's the thx sound (Классный звук в начале фильма. -
О чувак, вот и звук спс).


Thx - что значит?В русском языке это коротенькое слово не очень распространено, люди в переписке намного чаще используют его заменитель "спс". А на английском языке "спасибо", чаще всего пишется, как "thanx", "thx", "tnx". Кроме того, вы можете ещё встретить более глубокое выражение благодарности в виде двух букв "ty", "thank you", прямой перевод фразы "спасибо тебе".
Обратите внимание, что если вам сказали "thx" и любые другие производные от этого слова, то вам следует обязательно ответить "yw", что расшифровывается, как  "You're welcome", что значит "добро пожаловать". На самом деле пиндосам на вас плевать с высокой колокольни, но вежливость и пластиковые улыбки им вбивают ещё с детского сада. Не разочаровывайте их, а то они получат когнитивный диссонанс, если ответ будет не такой, как они ожидают, одним словом варвары`с. Да и ещё, так же можете ответить на их "thanx" буковками "np", которые любой уважающий себя янки сразу расшифрует, как "No problem", что можно перевести, как "не за что" или дословно - "нет проблем".

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы выяснили, THX, что это значит, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *